РДШ развивается в Калужском регионе
Главная Новости РДШ развивается в Калужском регионе

РДШ развивается в Калужском регионе

РДШ развивается в Калужском регионе

 В апреле завершилась серия кустовых семинаров по деятельности детских общественных объединений в рамках направлений деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В очных и онлайн-мероприятиях приняли участие более 140 педагогов-организаторов, специалистов по молодёжной политике, методистов по работе с детскими и молодёжными общественными объединениями Калужской области. Спикером всех встреч выступила координатор регионального отделения РДШ - Маргарита Терехова.

В рамках семинаров прошло обсуждение состояния современных детских общественных объединений, приоритетных проектов и вектор развития РДШ на территории региона, технологии создания первичных и местных организаций.

«Школьная общественная организация позволяет не только взаимодействовать со своими единомышленниками, но и принимать активное участие в школьной жизни. Это площадка, которая помогает развивать у современных школьников ответственность, умение работать в команде, умение организовывать мероприятия и доводить дела до конца. Через участие в проектах Российского движения школьников ребята могут проявлять свои лидерские качества, а также имеют возможность принимать нестандартные решения. Именно эти навыки как раз наиболее востребованы в современных реалиях», - отметила Маргарита Владиславовна.

В планах в следующем учебному году расширить количество участников проектов Российского движения школьников, благодаря созданию первичных организаций РДШ на базе школ региона.
29 апреля 2020

Возврат к списку

Партнеры