«Ровесник» вновь объединил актив ученического самоуправления
Главная Новости «Ровесник» вновь объединил актив ученического самоуправления

«Ровесник» вновь объединил актив ученического самоуправления

«Ровесник» вновь объединил актив ученического самоуправления

 С 27 октября по 2 ноября на базе лагеря «Звёздный» прошел областной лагерный сбор актива школьников «Ровесник» по программе «Я за
ученическое самоуправление».

В смене приняли участие более 80 школьников из Калуги и области. Чтобы ребята получили практический опыт в организации школьного самоуправления, на смене был создан временный орган самоуправления. На второй день каждый отряд выдвигал кандидата на пост президента лагеря, проводил агитацию. Вечером этого же дня состоялись выборы президента, по итогам которых победила Мирошниченко Лилия.
Дальше началась работа отделов по направлениям деятельности: образование, спорт, культура, труд и СМИ. Каждый отдел предлагалинициативы по улучшению жизни в лагере, согласовал их с президентом и
администрацией и далее реализовывал свою инициативу.

В течение смены ребята учились работать в команде, развивали свой творческий и интеллектуальный потенциал на мероприятиях и мастерклассах.
За смену активистам удалось сделать многое: организована почта, дежурство, рейтинг чистоты, радио, создана газета и чек-листы по разнымтемам, организованы флешмобы и акции, творческие мероприятия и многое другое.
Завершилась программа итоговой конференцией, которая признала работу совета лагеря удовлетворительной.
 
Вечером этого же дня были награждены самые активные участники смены и, по традиции, прошла церемония вступления в ряды Российского Союза Молодежи.
5 ноября 2019

Возврат к списку

Партнеры