Ряды дисциплинированных пешеходов пополнились.
Главная Новости Ряды дисциплинированных пешеходов пополнились.

Ряды дисциплинированных пешеходов пополнились.

Ряды дисциплинированных пешеходов пополнились.

В Козельской школе-интернате самых младших учащихся посвятили в пешеходы. 10 октября в гости к юным участникам дорожного движения пришли Незнайка и Светофор – ЮИДовцы отряда «БОНД» («Будьте осторожны на дороге!»). Гостями праздничной программы «Посвящение в пешеходы» в этот день стали учащиеся 1-2-х классов.

Воспитанники школы отправились в интересное и познавательное путешествие по стране «Дорожная азбука». В нем ребятам рассказали о важности соблюдения правил дорожного движения и о том, какие опасности могут подстерегать их на проезжей части. Вместе с отрядом ЮИД ребята путешествовали по станциям «Дорожные знаки» и «Автомульти», с увлечением играли в познавательные игры, которые придумали для них ЮИДовцы. В завершении праздника юных пешеходов ожидала эстафета с машинками, блок загадок по транспорту и большая викторина, посвященная правилам дорожного движения.

Члены отряда «БОНД» отметили, что их подопечные достойно справились со всеми заданиями. Самым торжественным моментом для учащихся стало произнесение «Клятвы пешехода» и получение первого в жизни удостоверения – «Удостоверения пешехода» из рук инспектора ГИБДД.
 
По материалам Козельской школы-интерната.
 
17 октября 2016

Возврат к списку

Партнеры