Семинары по профилактике ВИЧ/СПИД прошли в Калужской области.
Главная Новости Семинары по профилактике ВИЧ/СПИД прошли в Калужской области.

Семинары по профилактике ВИЧ/СПИД прошли в Калужской области.

Семинары по профилактике ВИЧ/СПИД прошли в Калужской области.

В Калужской области в 2016 году сотрудники областного молодёжного центра совместно со специалистами Калужского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями провели ряд семинаров по профилактике ВИЧ-инфекции и других социально-значимых заболеваний для студентов вторых курсов профессиональных образовательных организациях. Мероприятия, в котором приняли участия 320 студентов, прошли в Калуге, Тарусском и Кировском районах.
 
В ходе семинара освещались вопросы возникновения вируса, причины и особенности распространения, способы заражения и передачи вируса. Также обсуждались способы борьбы с вирусом, и какие существуют препараты для предотвращения увеличения заражённых клеток в организме в настоящее время.
 
Во второй части семинара представители Областного молодёжного центра организовывали дискуссию. Участникам предлагались утверждения по тематике семинара, с которыми они могли согласиться или отвергнуть их. Каждый из ребят в свободной форме мог высказаться и аргументировать свою точку зрения.
 
В заключение занятия все учащиеся получили информационные буклеты с основной информацией семинара, чтобы полученной информацией участники смогли потом поделиться со своими сверстниками.
 
Семинары прошли на положительной ноте, студенты отметили актуальность данных тем семинара.
30 ноября 2016

Возврат к списку

Партнеры