Съезд Молодежных правительств Центрального федерального округа в Воронеже
Главная Новости Съезд Молодежных правительств Центрального федерального округа в Воронеже

Съезд Молодежных правительств Центрального федерального округа в Воронеже

Съезд Молодежных правительств Центрального федерального округа в Воронеже

 С 12 по 14 апреля 2012 года состоялся съезд молодежных правительств Центрального федерального округа в городе Воронеж. На нем собрались представители из 11 регионов ЦФО.

Молодежные правительства Центрального федерального округа обсудили планы дальнейшего развития.

«Сейчас самые важные и ответственные посты занимают молодые люди в возрасте от 28 до 30 максимум до 35 лет. Это определенный тренд. Именно молодежь должна задавать определенный вектор во всем и на сколько вы талантливы и активны, от этого зависит будущее нашей страны», - отметил Алексей Волохов – руководитель федерального агентства по делам молодежи на заседании Молодежных правительств в Воронежской областной Думе.
 
Артем Семенов – руководитель Ассоциации Молодежных правительств Российской Федерации отметил, что членам правительства сейчас необходимо сконцентрировать свое внимание не на проектах, как таковых, а больше на различных программах развития.
 
В ходе форума члены правительства прошли два мастер-класса по темам: «Кроусорсинг» и «Форсайт». О направлениях инновационного развития региона рассказали в ходе дискуссии в Государственной Воронежском университете представители Агентства инновационного развития Воронежской области.
 
Члены правительств обсуждали планы развития Молодежных правительств ЦФО, проблемы с которыми сталкиваются данные структуры у себя в регионах, а так же вопрос создания правительств в регионах, где их еще нет.

Данный съезд так же является подготовительным этапом перед съездом Молодежных правительств Российской Федерации, который пройдет в конце апреля 2012 года.
16 апреля 2012

Возврат к списку

Партнеры