«Шаг вперед» готовится к проведению новых мероприятий
Главная Новости «Шаг вперед» готовится к проведению новых мероприятий

«Шаг вперед» готовится к проведению новых мероприятий

«Шаг вперед» готовится к проведению новых мероприятий

17 апреля в Областном молодежном центре вновь встретились активисты координационного совета обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области «Шаг вперед»!
 
На повестке дня мероприятия, которые успеют пройти до конца текущего месяца. На следующей неделе запланировано два крупных события для студентов колледжей и техникумов – «Студенческая весна» и «Фундамент здоровья». Активисты координационного совета участвуют в организации этих акций внутри своих учебных заведений, а также выступят волонтерами при проведении этих мероприятий на городском уровне.
 
В мае состоится областной конкурс «Студент года». На данный момент еще идет прием заявок. Члены координационного совета также будут принимать в нем участие и соревноваться за звание лучшего с нескольких номинациях: «Профессионал года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Доброволец года», «Лидер общественного объединения», «Староста года» или Гран-при «Студент года».
 
Также был объявлен старт работы по подготовке к программе «Адаптация» для будущих первокурсников, которая пройдет в сентябре текущего года. Программа состоит из 4 этапов:
 
- занятия по командообразованию, в ходе которого первокурсники знакомятся друг с другом,
 
- фестиваль дополнительного образования: на ней можно узнать о различных организациях, отвечающих за досуг молодежи, а также поучаствовать в творческих и спортивных мастер-классах,
 
- станционная игра,
 
- фотоконкурс «Глазами первака», в рамках которого участники программы будут получать еженедельные задания, направленные на раскрытие особенностей студенческой жизни.
 
Сейчас организаторы СКС проводят серию практических занятий, в ходе которых участники проекта овладевают техниками проведения тренингов, чтобы в следующем учебном году у себя в учебных заведениях они могли организовать проведение программы «Адаптация».
 
Следующая встреча активистов «Шаг вперед» запланирована на 14 мая.
17 апреля 2019

Возврат к списку

Партнеры