Школа комиссарского мастерства
Главная Новости Школа комиссарского мастерства

Школа комиссарского мастерства

Школа комиссарского мастерства

 29 августа на территории ГАУЗ КО санаторий «Звездный» завершилась юбилейная смена «Ровеснику - 30», в рамках которой 23 участника сбора проходили обучение по программе «Школа комиссарского мастерства».

Ребята, прошедшие конкурсный отбор на смену, в течение 21 дня проходили теоретические курсы, на которых узнавали, как работать с детьми разных возрастов, как правильно планировать смену, а также прошли тренинги на сплочение команды и посмотрели на жизнь смены с непривычной для них стороны. Получив необходимые теоретические знания, в течение целого дня члены отряда ШКМ работали в качестве вожатых на других отрядах сбора. Ребята попробовали себя в роли настоящих комиссаров: провели целый день с отрядом, вместе с детьми готовили дневное и вечернее мероприятия.
 
На смене отряд ШКМ успевал не только учиться: помимо собственной программы, ребята активно участвовали в творческой жизни смены, соревновались в конкурсах и демонстрировали свои умения и таланты наряду со всеми участниками сбора.
 
В конце обучения члены отряда ШКМ прошли итоговую аттестацию – сдали тестирование и защитили собственные проекты планирования лагерной смены. Часть ребят, успешно освоившие программу и проявившие себя с активной стороны, получили именные свидетельства о прохождении курса «Школа комиссарского мастерства», а вместе с ними и возможность попасть в областные педагогические отряды.
 
Пусть это будет отличным стартом!
31 августа 2014

Возврат к списку

Партнеры