Школьникам рассказали об истории Калужской области.
Главная Новости Школьникам рассказали об истории Калужской области.

Школьникам рассказали об истории Калужской области.

Школьникам рассказали об истории Калужской области.

11 июля 2016 года в оздоровительном лагере «Белка» 50 мальчишек и девчонок познакомились с историей Калужской области от древнейших времён до современности.  Для них, сотрудниками Областного молодежного центра, был проведен тематический лекторий, посвященный образованию Калужской области.
 
Ребятам напомнили, что история нашей области очень насыщенна и необычна. Калужский край на протяжении ряда столетий был передовым форпостом. В 1480 году «Великое стояние на Угре» положило конец двухвековому татаро-монгольскому игу. Во время Отечественной войны 1812 именно на Калужской губернии произошли сражения, после которых началось отступление великой армии Наполеона. Ареной тяжелых боев территория области стала и в годы Великой Отечественной войны. На Калужской земле героически сражались сотни тысяч бойцов и командиров Красной Армии.
 
Был организован просмотр уникального фильма о достопримечательностях, которые находятся на Калужской земле. Многие, из которых ребята уже посещали, а о некоторых, например о Чёртовом городи?ще, расположившемся на территории национального парка Угра, слышали впервые.
 
По словам организаторов достопримечательности Калужского края ничуть не уступают своей красотой и интересной историей заграничным странам.   Познание молодыми людьми истории родного края, даёт возможность понять, кто наши предки, что они нам завещали, лучше оценить прошлое и понять настоящее.
      
11 июля 2016

Возврат к списку

Партнеры