Школьники Калужской области спорили на тему института семьи
Главная Новости Школьники Калужской области спорили на тему института семьи

Школьники Калужской области спорили на тему института семьи

Школьники Калужской области спорили на тему института семьи

17 апреля в Областном молодёжном центре состоялся финальный этап турнира по дебатам «На высоте». По результатам интернет-голосования главной темой стала «Институт семьи».

Финал прошёл в традиционном для дебатов формате. Команды из 3-х человек – спикера, вице-спикера и аналитика – отстаивали позиции «За» и «Против» тезисов, предложенных организаторами.

В финале отстаивали своё мнение 12 команд молодёжных общественных объединений Калужской области, которые прошли отбор на внутришкольном, а затем на муниципальном этапах турнира.

Например, одна из тем для обсуждения касалась отсутствия компромисса и невозможности построить счастливую семью без него – на эту тему дискутировали команда «NON STOP», выражая свою позицию «За» и команда «Голос», утверждающая, что построить счастливую семью можно в любом случае.

Резолюции касались важнейших вопросов: что лежит в основе семейного союза, конфликты и разногласия в любящей семье, на ком лежит ответственность за плохие поступки ребёнка. В ходе дебатов команды не только обменялись заранее приготовленными мнениями, но и отвечали на вопросы от других команд и жюри, что также повлияло на итоговую оценку.

По итогам призовые места распределились следующим образом:
  • Третье место – команда «Голос» (г. Калуга)
  • Второе место – команда «Юность» (Людиновский район)
  • Победитель турнира – команда «Маклинцы» (Малоярославецкий район)
17 апреля 2024
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры