Школьники Калужской области провели каникулы с пользой
Главная Новости Школьники Калужской области провели каникулы с пользой

Школьники Калужской области провели каникулы с пользой

Школьники Калужской области провели каникулы с пользой

29 марта на базе Калужского санатория «Звездный» завершился весенний областной лагерный сбор актива школьников «Ровесник».  
В сборе приняли участие 200 ребят из Калужской области от 11 до 17 лет. Организаторами сбора являются Калужская областная организация РСМ, региональное отделение Российского движения школьников и Областной молодежный центр.
В рамках сбора ребята проходили обучение по двум программ: "Полар" и "УмениЯ".
Программа «Полар» направлена на подготовку кадров для школьных и районных педагогических отрядов. Ребятам рассказали, как правильно и интересно организовывать досуг детей на лагерных сборах, как выстроить деятельность отряда, как придумывать и проводить мероприятия. Ученики данной программы, вернувшись в свои города, смогут проявить все приобретенные навыки на летних школьных площадках.
В рамках обучающей программы «Клуб неформального образования «УмениЯ» ребята приобретали навыки педагогической деятельности. Программа нацелена на развитие воспитательной работы в Калужской области. Вся программа поделена на несколько направлений: прикладное, художественное, техническое творчество и медиа. По каждому из направлений участники программы не только получили определенные умения, но и навыки преподавания этого искусства. Каждый участник получил образовательную программу, включающую в себя несколько уроков, которые теперь ребята проведут в своих школах. 
Помимо образовательной программы ребята участвовали в мероприятиях различной направленности. Это и творческие, спортивные, интеллектуальные дневные и вечерние мероприятия. Во время смены школьники участвовали в интересных мастер-классах и увлекательных играх.
Помощь в организации и проведении сбора оказывали областные педагогические отряды «Товарищ» и «Истоки». 
Традиционно по итогам сбора самые активные ребята были награждены грамотами и призами и пополнили ряды членов Российского Союза Молодежи.
До встречи «Ровесник»!
 
1 апреля 2018

Возврат к списку

Партнеры