Школьники региона поучаствовали в областном лагерном сборе «Ровесник».
Главная Новости Школьники региона поучаствовали в областном лагерном сборе «Ровесник».

Школьники региона поучаствовали в областном лагерном сборе «Ровесник».

Школьники региона поучаствовали в областном лагерном сборе «Ровесник».

С 1 по 14 августа 2016 г. в Калужском санатории «Звездный» состоялись областные лагерные сборы актива школьников «Ровесник». Организаторами лагерного сбора выступили Областной молодежный центр и Калужская областная организация Российского Союза Молодежи.
 
Участие в лагерной смене приняло 300 школьников в возрасте от 10 до 17 лет из 21 района Калужской области. Лагерные сборы прошли под  кураторством членов областных педагогических отрядов «Товарищ» и «Истоки».
 
Школьники старшего звена обучались по программе «Я в мире финансов», которая в апреле текущего года заняла 1 место на областном конкурсе программ по летнему отдыху и оздоровлению детей. Программа призвана повысить уровень финансовой грамотности подрастающего поколения. Ученики познакомились с экономическим положением Калужской области, узнали каким образом формируется областной бюджет и для чего нужны налоги, учились различать фальшивые купюры от подлинных, практиковались в составлении личного финансового плана и создании собственного бизнеса. На основе полученной информации в конце смены среди участников приняли участие в дебатах в которых они продемонстрировали полученные знания.
 
Школьники среднего звена обучались по программе «Лидер», которая была направлена на развитие личности подростка – участника сбора, формирование навыков цивилизованного общения, лидерства и партнерства, а также активного и ответственного подхода к жизни.
Для участников смены были организованы интересные встречи. В частности, они познакомились с деятельностью регионального отделения Российского движения школьников и смогли задать интересующие вопросы председателю этого движения на территории Калужской области – Пархомину Константину Юрьевичу. Не только чему-то научится, но и проявить себя и свои таланты все участники сборов смоли на увлекательных вечерних и дневных мероприятиях, мастер-классах и в спортивных соревнованиях. Самые активные участники были награждены грамотами и памятными подарками, а также в торжественной обстановке получили возможность вступить в ряды Российского Союза Молодежи.
 
Организаторы выражают огромную благодарность партнерам лагерных сборов: министерству образования и науки Калужской области, Законодательному Собранию Калужской области, Управлению Федеральной налоговой службы по Калужской области, Калужскому отделению Сбербанка России, отделу по борьбе с экономическими преступлениями Управления Министерства внутренних дел России по Калужской области, ассоциации молодых предпринимателей Калужской области, Калужскому областному центру по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, антикафе «Небо». 
17 августа 2016

Возврат к списку

Партнеры