Школьники высказали свое мнение о развитии молодежной политики
Главная Новости Школьники высказали свое мнение о развитии молодежной политики

Школьники высказали свое мнение о развитии молодежной политики

Школьники высказали свое мнение о развитии молодежной политики

28 августа в рамках областного лагерного сбора актива школьников старшего звена «Ровесник» состоялся областной ученический форум «Школа. Карьера. Будущее». В форуме приняло участие 110 старшеклассников.
 
В работе форума принял участие начальник управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области Михаил Артамонов. Он рассказал ребятам о проводимой работе в сфере молодежной политики в регионе, о перспективах развития, о реализуемых проектах и акциях. Не осталось в стороне и обсуждение того, каким должен быть успешный молодой человек, какими качествами и навыками он должен обладать. В свою очередь, участники форума смогли задать свои вопросы Михаилу Артамонову.
 
Практической частью форума стала работа в группе и проведение тренинга «Колесо жизненного баланса современной молодежи». В ходе тренинга ребята определили главные факторы успеха молодежи – то, без чего невозможно успешное развитие эффективной и успешной личности. Помимо этого, школьники обсудили проблемы, которые волнуют современную молодежь и с которыми они сталкиваются у себя в школах.
 
Музыкальным подарком для всех участников форума стало выступление рок-группы «Интеллигент панки». Молодая калужская группа подарила ребятам возможность насладиться качественной живой музыкой в современной интерпретации.
 
По итогам форума участниками была принята резолюция. В ней школьники отметили, что необходимо создавать больше рабочих мест для молодежи, проводить больше разноплановых конкурсов и соревнований, сделать доступными разнообразные секции, помогающие в организации досуга, а главное - органы власти должны более чутко прислушиваться к идеям и проектам молодежи.
 
«Составленная резолюция в ближайшее время будет передана в государственные органы, ответственные за реализацию молодежной политики в нашем регионе, - отметила председатель Калужской областной организации РСМ Варвара Кушмилова. - Главная цель форума - наладить диалог между властью и самой молодежью, чтобы власть услышала голос активной современной молодежи, чтобы было понятно, какие проблемы ее волнуют и в каком направлении ребята хотят развиваться».
30 августа 2017

Возврат к списку

Партнеры