Снежный десант
Главная Новости Снежный десант

Снежный десант

Снежный десант

С 27 января по 2 февраля во Мстихино в лагере «Витязь» прошел региональный этап Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО - 2020», посвященный Году памяти и славы, а также Году народного творчества. 

Снежный десант РСО – молодежная добровольческая акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни. 

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» в 2020 году в нашем регионе проходила впервые. Акция была организована при поддержке руководства ИАТЭ НИЯУ МИФИ и министерства образования и науки Калужской области. Патриотическая акция стала межрегиональной, так как кроме бойцов студенческих отрядов ИАТЭ НИЯУ МИФИ к акции присоединились студенты Волгодонского инженерно-технического института ВИТИ НИЯУ МИФИ. 

Отряд Снежного десанта «Ядерная зима» занимался благоустройством территории «Витязя». Каждый день ребята сами устраивали себе мероприятия: знакомство, песни под гитару, творческие вечера, настольные и спортивные игры. Командиром отряда Снежного десанта стала Юлия Левченко , руководитель штаба Калужского регионального отделения МООО «РСО». Бойцы справились со своей задачей в полном объеме и с нетерпением ждут следующий «Снежный десант - 2021»! 

В этом году акция приобрела международный масштаб. В «Снежный десант» отправляются не только из регионов России, но и республик Казахстан и Беларусь. Участниками акции стали студенты и аспиранты 57 регионов страны.
4 февраля 2020

Возврат к списку

Партнеры