Социальное мероприятие «Россия – многонациональная страна»
Главная Новости Социальное мероприятие «Россия – многонациональная страна»

Социальное мероприятие «Россия – многонациональная страна»

Социальное мероприятие «Россия – многонациональная страна»

29 октября с целью воспитания у подростков уважительного отношения к представителям различных культур и вероисповеданий, а также социализации и развития личности Калужский областной комитет Российского Союза Молодежи совместно с государственным бюджетным учреждением Калужской области «Областной молодежный центр» провели социальное мероприятие «Россия – многонациональная страна» в рамках программы «Диалог», посвященной международному дню толерантности. 

Данное мероприятие прошло на базе филиала «Калужского областного центра социальной помощи семье и детям» в городском поселении «Поселок Воротынск» (Центр «Рост»).
 
В мероприятии приняли участие 30 девочек и мальчиков. Первым этапом мероприятия стал блок командообразования. К каждой команде был прикреплен куратор, который провел для своей группы  тренинги, направленные на сплочение коллектива и развитие личности. Так же команды придумали себе название и девиз.

Далее состоялся основной этап - станционная игра. Участники передвигались по станциям, знакомились с бытом и традициями некоторых народов, проживающих на территории нашей страны, выполняли различные задания, зарабатывали баллы.

По завершению станционной игры состоялась акция «Моя Россия», в рамках которой участники прикрепляли к стенду с картой РФ березовые листики с названиями народов, проживающих на территории нашей страны.
 
В завершении программы, все участники получили памятные подарки и сладкие призы. Радость в глазах, улыбки и смех ребят стали основным результатом мероприятия. 
 
29 октября 2014

Возврат к списку

Партнеры