«Социальный десант» прошел в Калининграде
Главная Новости «Социальный десант» прошел в Калининграде

«Социальный десант» прошел в Калининграде

«Социальный десант» прошел в Калининграде

 С 28 сентября по 2 октября в Калининграде прошел Всероссийский научно-образовательный форум по профилактике социально-негативных явлений «Социальный десант». Форум на своих площадках объединил профессионалов из 60 регионов страны.

В Калининград прибыли эксперты в сфере молодежной политики, специалисты по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники органов исполнительной власти, всего более 100 человек.
В состав Калужской делегации вошли сотрудники регионального управления молодежной политики и Областного молодежного центра.

В эти дни участники смогли обсудить различные формы поведения детей и подростков, проблемы, с которыми они могут столкнуться, искали пути решения и выхода из той или иной сложной ситуации. Главная цель «Социального десанта» – не допустить и предупредить деструктивное поведение молодежи.

В рамках работы Форума состоялись пленарные дискуссии, образовательные курсы и проектные сессии на такие темы, как профилактика асоциального поведения среди молодежи, профилактика суицида среди подростков, предотвращение употребления наркотиков, терроризма, распространения ВИЧ-инфекций, информационная безопасность.

Специалисты по работе с молодежью на площадке форума обменялись знаниями и опытом с коллегами, а вернувшись в свои регионы, смогут распространить лучшие практики на местах.

Организаторы – Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Государственного антинаркотического комитета, Правительства Калининградской области и Балтийского федерального университета им. И. Канта.

4 октября 2020

Возврат к списку

Партнеры