Состоялась вторая встреча руководителей органов государственной власти Калужской области с молодежью региона.
Главная Новости Состоялась вторая встреча руководителей органов государственной власти Калужской области с молодежью региона.

Состоялась вторая встреча руководителей органов государственной власти Калужской области с молодежью региона.

Состоялась вторая встреча руководителей органов государственной власти Калужской области с молодежью региона.

9 октября состоялась вторая встреча руководителей органов государственной власти Калужской области с молодежью региона. В этой встречи приняли участие ученики 7-11 классов из Бабынинского, Перемышльского, Ферзиковского и Тарусского районов Калужской области.

В первой половине дня участникам встречи было предложено ознакомиться с деятельностью Законодательного Собрания Калужской области, задать все интересующие вопросы председателю Законодательного Собрания Калужской области В.С. Бабурину. Так же молодежи была предоставлена возможность познакомиться с преподавателями КФ МГТУ им.Н.Э. Баумана. Для ребят провели ознакомительную экскурсию по зданию учебного заведения, рассказали о его деятельности, осветили перспективы после обучения в университете.
 
После этого они отправились на один из ведущих заводов региона - «Ремпутьмаш», где была проведена экскурсия по производственным цехам. Завод занимается изготовлением и модернизацией высокопроизводительных путевых машин, производством и обслуживанием техники, обеспечивающей жизнедеятельность железных дорог России. В настоящее время 13 его филиалов разбросанно по всей стране, а головной офис находится у нас в Калуге.
 
Заключительным этапом этого насыщенного дня для ребят стала встреча за круглым столом с представителями органов власти и генеральным директором «Ремпутьмаш». Молодежь могла в свободном формате поднимать любые животрепещущие темы и задавать наиболее волнующие их вопросы.
 
Вопросы от ребят поступали по различным тематикам:  от освещенности дорог до проблем сельскохозяйственной сферы. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.
В свою очередь представители органов власти поведали ребятам о темпах развитии нашей области на сегодняшний день, поделились идеями о будущих проектах, рассказали про уникальность нашей области по сравнению с другими регионами. Она состоит в том, что большой объем промышленного производствоа в последнее время построен на территории области, как выразился Смоленский Р.В. (заместитель губернатора Калужской области), «по среди поля». Говоря о ситуации на сегодняшний день, по приблизительным подсчетам в Калужской области каждые 86 секунд выпускается автомобиль. Так же зашел разговор и о крайней важности  изучения языков. И не только английского языка, ставшего практически обязательным для нормальной жизнедеятельности и карьерного роста, но и таких как: швейцарский, австралийский, и многие другие. Так как в ближайших планах  у региона сотрудничество  именно с этими странами.
 
Следующая встреча руководителей органов государственной власти Калужской области с молодежью региона пройдет 24 октября с ребятами из Мосальского, Мещовского, Барятинского и Сухиничского районов

11 октября 2012

Возврат к списку

Партнеры