Состоялась заключительная игра из серии «Уютная пятница»
Главная Новости Состоялась заключительная игра из серии «Уютная пятница»

Состоялась заключительная игра из серии «Уютная пятница»

Состоялась заключительная игра из серии «Уютная пятница»

Завершилась серия онлайн-викторин для студентов профессиональных образовательных организаций «Уютная пятница». Последняя игра под названием «100 к 1» прошла онлайн 29 мая.

Цель участников игры «Сто к одному» состоит в том, чтобы угадать наиболее распространённые ответы людей на предложенные вопросы, на которые невозможно дать однозначный объективный ответ, например: «Самая популярная поп-группа 90-х», «Самый кассовый фильм» и подобные. Свои варианты игроки писали в чат в течение минуты, после окончания которой ведущие объявляли результаты каждого тура Количество заработанных баллов зависело от популярности ответа - самое большое их количество в разных турах можно было получить как за самый распространенный так и за самый редкий ответы.

В ходе игры студенты смогли не только пообщаться и обсудить тему каждого вопроса, но и расширить свой кругозор. Так, например, не все знали о том, что Казимир Малевич русский художник, или что «Марвел» это не название фильмов, а киностудия. Также, среди прочего, игроки пытались угадать ответы о «Месте, где все становятся счастливыми?», или «Что человек потерял в ходе эволюции?», «Что меняется у женщины после свадьбы» и на множество других философских вопросов.

После часа интеллектуальной битвы определилась тройка победителей. Ими стали:
  • 1 место - Чавкин Роман, Калужский колледж экономики и технологий (площадка Рылеева)
  • 2 место - Мельник Юлия, Калужский коммунально-строительный техникум им. И.К. Ципулина
  • 3 место  поделили Городничева Анастасия Калужский колледж экономики и технологий (площадка Кирова) и Бодян Наталья Калужский филиал Московского финансово-юридического университета
31 мая 2020

Возврат к списку

Партнеры