Состоялся региональный этап чемпионата России по игре с Йо-Йо
Главная Новости Состоялся региональный этап чемпионата России по игре с Йо-Йо

Состоялся региональный этап чемпионата России по игре с Йо-Йо

Состоялся региональный этап чемпионата России по игре с Йо-Йо

5 ноября с 12.00 до 18.00 на базе ГБУ КО «Областной молодежный центр» (Салтыкова-Щедрина, 10) прошел региональный этап чемпионата России по игре с Йо-Йо.

Йо-Йо (Yo-Yo) – это игрушка, состоящая из двух одинаковых по размеру и весу дисков из дерева, пластика, металла или их сочетаний, скрепленных между собой осью с подшипником, на который веревка одевается петелькой. После того, как йо-йо бросают – оно не возвращается в руку, а «спит» на конце веревки, что позволяет делать трюки, пока оно вращается.

  Чемпионат по игре с йо-йо 2011, был организован магазином «YoYoShop №1» при поддержке родоначальника профессионального йо-йо движения в России – GYROSCOPE GROUP и Российской Ассоциации игроков с Йо-Йо (РАЙЙ), YoYoFactory и проекта «Ларец Чудес», генеральный спонсор Чемпионата  – российский бренд йо-йо и skilltoys AERO-YO, информационный спонсор – главный портал о йо-йо в России – GYROSCOPE.RU.

Принять участие в Чемпионате мог каждый желающий йо-йоер города: любой, кто хотел просто получить удовольствие от игры или тот, кто решил присоединиться к профессиональному йо-йо движению, ведь эти соревнования могут стать отличным стартом в карьере любого игрока.

На мероприятие присутствовали профессиональные игроки из Москвы – команда Cold Metal Strike Force: Андрей Глухов, Максим Грузинцев, Алексей Немчик.

Победителем регионального этапа стал игрок команды yoyoshop#1 - Алексей Билименко ,13 лет.

Чемпионат Калуги – это бесценный опыт, который может дать участникам шанс попасть на самое значимое событие года – Чемпионат России, подводящий итог сезону игры с йо-йо. Победитель поедет представлять Калугу на финале RUSSIAN YO-YO CONTEST 2011, который состоится 3 и 4 декабря в Москве.

Официальный сайт Чемпионата России по иге йо-йо - http://ryyc.ru/
 
 
7 ноября 2011

Возврат к списку

Партнеры