Список юных калужских звезд обновлен: в регионе подведены итоги областного фестиваля «Студенческая весна»
Главная Новости Список юных калужских звезд обновлен: в регионе подведены итоги областного фестиваля «Студенческая весна»

Список юных калужских звезд обновлен: в регионе подведены итоги областного фестиваля «Студенческая весна»

Список юных калужских звезд обновлен: в регионе подведены итоги областного фестиваля «Студенческая весна»

Онлайн-формат позволил сделать почти невозможное - не выходя из дома получить «билет в большое будущее». То, что Студенческая весна – база и основа для творчества молодежи - студенты доказали вновь. Было видно, что каждый номер создан в настоящем творческом порыве и продуман до мелочей. И хотя создать фейерверк эмоций в зале, как это было всегда, не удалось, но среди членов жюри явно получилось!
 
Подводя итоги Калужской студенческой весны - 2020 члены жюри фестиваля не переставали удивляться тому желанию, с которым были выполнены работы. Качество номеров, созданных юными калужанами, порадовало и режиссера Управления по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» Андрея Сотникова, который был в числе судей Калужской студвесны. В оценочном листе оцениваемого им направления «Театральное» режиссер написал следующее обращение к калужской творческой молодежи:
 
«Приветствую вас на просторах интернета! Для всех нас, подобное проведение значимых событий в культурной жизни, конечно, необычно и непривычно. Но давайте не будем забывать, что для всех нас, это ещё и очень хороший опыт!
Хочу поблагодарить участников данного жанра, за столь непростой выбор участия в данной номинации! Ещё больше благодарю ваших руководителей, которые помогали вам подготовиться!
Отдельное спасибо тем конкурсантам, которые сделали выбор конкурсных произведений о Великой Отечественной Войне, это особенно похвально! Удачи всем участникам!»
 
В направлении ТЕАТРАЛЬНОЕ лауреатами стали:
Артём РУСИН - ИАТЭ НИЯУ МИФИ
Андрей КУЗЬМИН - ИАТЭ НИЯУ МИФИ
 
В направлении ТАНЦЕВАЛЬНОЕ лауреатом стал:
Хореографический коллектив «АЙРИС» - ГАПОУ КО КБМК с работой «Девчонки 41-го» #айрискбмк #айрис_кбмк
 
В направлении ЖУРНАЛИСТИКА победителями становятся:
Мария ЕФРЕМЕНКОВА - КГУ им. К. Э. Циолковского
Юрий ЕГОРОВ - КГУ им. К. Э. Циолковского
 
В направлении ВОКАЛЬНОЕ лучшими стали:
Лиза МИЛЛЕР - ГБПОУ КО КОККИ
Елизавета СЛЫШКИНА - КГУ им. К. Э. Циолковского
Артём ЖУЛЕВ - ГБПОУ КО КОККИ
 
Организаторы Всероссийского проекта Российская Студенческая Весна пока планируют провести финал с 5 по 10 сентября в Ростове-на-Дону, на мега-площадке «Ростов-Арена».
 
#ОМЦ40 #молодежь40 #новости@klgsv #КСВ2020 #КСВ40 #РСМ #РОССИЯСТРАНАВОЗМОЖНОСТЕЙ #КСВ2020ОНЛАЙН
4 июня 2020

Возврат к списку

Партнеры