Стартовала «Адаптация» для студентов ВУЗов
Главная Новости Стартовала «Адаптация» для студентов ВУЗов

Стартовала «Адаптация» для студентов ВУЗов

Стартовала «Адаптация» для студентов ВУЗов

В сентябре традиционно начались занятия в рамках ежегодной программы для студентов первых курсов образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Калужской области, «Адаптация». 
 
Участниками программы уже стали более 200 первокурсников Калужского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, а также более 100 студентов Калужского филиала Всероссийского государственного университета юстиции. 
 
Основной целью программы является создание у студентов желания активно участвовать в общественной жизни вуза и вне его пределов. Студенты узнали о деятельности Областного молодежного центра, мероприятиях, которые для них проводит Центр, познакомились с работой Студенческого Координационного Совета Вузов Калужской области, а также получили более обширное представление о студенческой жизни в целом. Для студентов была проведена презентация молодежного образовательного форума «Новый формат», который пройдет в Калужской области с 23 по 27 октября. 
 
В течение сентября подобные встречи пройдут и в других вузах. Ближайшие встречи запланированы со студентами Финансового университета, Тимирязевской академии и Московского гуманитарно-экономического института. 
А в октябре для студентов будет организован следующий этап программы «Адаптация»: станционно-ролевая игра «PRO-Бегом» и веревочные курсы.
 
17 сентября 2018

Возврат к списку

Партнеры