Стратегия – Поиск- 2012
Главная Новости Стратегия – Поиск- 2012

Стратегия – Поиск- 2012

Стратегия – Поиск- 2012

 26  и 27 мая в Козельске прошли областные военно-спортивные игры  «Стратегия – Поиск- 2012» среди студентов учреждения высшего профессионального образования и работающей молодежи.

В игре принимали участие 13  команд , из которых 3 команды - это студенты высших учебных заведений, и ещё 10 команд - представители трудовых коллективов Калуги и  Калужской области.
 
За эти два дня команды приняли участие в различных соревнованиях: военно-спортивная эстафета (преодаление полосы препятствий с костюме химзащиты, стрельба из винтовки, метание гранаты и т.п.), соревнование «Готов к труду и обороне России», соревнования по медицинской подготовке, по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям «Школа безопасности», автомобильный конкурс, соревнования по стрельбе «Снайпер». Так же была и интеллектуальная программа: в игру включена викторина под названием «100 вопросов – 100 ответов», в ходе которой участники могли показать свои знания военной истории СССР и Российской Федерации.
 
27 мая проходила военно-тактическая игра «Беркут». Это игра проводится на местности по заданному маршруту в неё используются элементы спортивного ориентирования, хождение по азимуту, силовой, туристической и стрелковой подготовки.

По суммарным итогам всех проведенных соревнование за эти два дня победителями стали:
1 место - "Фортуна", МР "Жиздринский район"
2 место - "Не просто так", г.Калуга  ФГУП "КЭМЗ"
3 место - "Возрождение", г.Калуга, КГУ им. К.Э.Циолковского
27 мая 2012

Возврат к списку

Партнеры