«Стратегия-поиск -2018» объединила работающую и студенческую молодежь
Главная Новости «Стратегия-поиск -2018» объединила работающую и студенческую молодежь

«Стратегия-поиск -2018» объединила работающую и студенческую молодежь

«Стратегия-поиск -2018» объединила работающую и студенческую молодежь

19-20 мая на базе полевого учебного центра 28-й Гвардейской Краснознаменной ракетной дивизии РВСН, в/ч 54055 в Козельске, прошла областная военно-спортивная игра для работающей и студенческой молодежи Калужской области «Стратегия-поиск – 2018».

По сложившейся традиции, в мае на козельской земле собирается работающая и студенческая молодежь, чтобы принять участие в соревнованиях, проверить свои спортивные навыки и еще раз убедиться, что в серьезных испытаниях в полной мере проявляется командный дух.

На торжественном открытии игры с напутсвенными словами и поздравлениями обратились к участникам представители администрации Козельского района и военных структур Калужской области. Участникам соревнований пожелали успешного прохождения всех этапов, хорошей погоды и самое главное - победы.

В первый день соревнований участникам соревнований предстояло пройти полосу препятствий с рядом серьезных испытаний, показать свои знания в военно-исторической викторине, установить на учебную машину колесо, посоревноваться в точности попадания по мишени с настоящим боевым оружием, сдать нормы ГТО, и стать участником боевых сражений в военно-тактической игре «Лезертаг». 

Лидером в военно-спортивной эстафете и в автоконкурсе стала команда «Медведи» (МОУ «СОШ №1» г. Малоярославца). Первое место в военно-исторической викторине разделили команды «Астрон – 1» и «Астрон – 3» (ФГУП «Научно-исследовательского института автоматики и приборостроения» - «Сосенский приборостроительный завод»). Самой меткой командой оказался «Бауманец» (КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана). В конкурсе ГТО лидирующую позицию заняла команда «Астрон – 1». А победителем в лазертаге стала команда «Бауманец».

В завершении дня все команды приняли участие в кроссе на 1 км.

Второй день соревнований подготовил участникам преодоление целого ряда препятствий в военно-спортивной игре «Беркут». Студенты и работающая молодежь собрали все свои силы, чтобы верно ответить на вопросы военно-исторической викторины, справиться с препятствиями в «зараженной зоне», метко выстрелить по мишеням, разгадать шифр, пробежать полосу препятствий. Победителем игры стала команда «Медведи» (МОУ «СОШ №1» г. Малоярославца).

Поздравляем победителей!
Еще больше фото в нашей фотогаллерее
21 мая 2018

Возврат к списку

Партнеры