Студенческий координационный совет вузов подвел итоги работы за прошедший учебный год
Главная Новости Студенческий координационный совет вузов подвел итоги работы за прошедший учебный год

Студенческий координационный совет вузов подвел итоги работы за прошедший учебный год

Студенческий координационный совет вузов подвел итоги работы за прошедший учебный год

22 мая 2017 года члены студенческого координационного совета вузов Калужской области провели итоговое заседание в этом учебном году.
 
Встреча началась с обсуждения грядущих изменений в составе Совета. Ряд студентов-членов Совета скоро станут выпускниками, поэтому они подготовили себе замену.
 
В рамках работы Совета обсудили проведение открытого Летнего кубка КВН, который состоится 26 мая, летнего турнира по игре UNO, федеральной летней форумной кампании и VII студенческого Форума. который пройдет в начале июля. В настоящее время место проведения форума определяется, а его темой станет – ведение здорового образа жизни.
 
В завершении заседания участники подвели итоги уходящего учебного года. За 9 месяцев было проведено около 100 студенческих мероприятий, в которых приняли участие более 1000 студентов региона. В этом году было проведено много новых мероприятий: студенческий турнир по лазертагу, игротека по большим настольным играм, игра «Остров страха» для первокурсников, семинары с приглашёнными спикерами в рамках программы «Я-организатор». Да и сама программа «Я-организатор» была существенно доработана.
 
Студенты обсудили какие мероприятия были наиболее интересны, а какие требуют доработки и изменений. Все члены СКС отметили важность программы «Адаптация» для первокурсников. «Это отличный вводный курс в активную студенческую жизнь, - поделился своим мнением Кабанченко Сергей, студент Калужского института ВГУЮ. - Первокурсники понимают, какие мероприятия для них проходят, как можно принять в них участие или помочь с их организацией и проведением».
 
Председателем Студенческого совета также было принято решение направить письма-отзывы о каждом члене СКС руководителям образовательных организаций.
23 мая 2017

Возврат к списку

Партнеры