Студентам губернаторских групп рассказали о современной системе образования
Главная Новости Студентам губернаторских групп рассказали о современной системе образования

Студентам губернаторских групп рассказали о современной системе образования

Студентам губернаторских групп рассказали о современной системе образования

6 февраля в Доме Правительства Калужской области состоялось очередное занятие губернаторских групп, созданных на базе государственных образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Калужской области. Спикером занятия выступил министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев, который рассказал студентам о современной системе образования.
 
В начале своего выступления министр провел экскурс в историю зарождения образовательных учреждений России, их роли в историческом развитии образовательной системы, а так же рассказал студентам о своем карьерном росте, в процессе которого 18 лет проработал рядовым учителем и отметил, что главное в человеческой карьере - это личные качества и знания.
 
Сегодня современная система образования претерпевает большие изменения во многих аспектах, ввиду динамичного развития общества и его потребностей в сфере образования. «Высшее образование так же динамично развивается и претерпевает многие изменения. В перспективе развития лежит отмена лекционной системы и переход на индивидуальные образовательные программы, которые будут включать в себя формирование для каждого студента своего индивидуального плана обучения»,- прокомментировал Александр Сергеевич.
 
Во время занятия студентами было задано не мало вопросов относительно приоритетов и недостатков балльно-рейтинговой системы, преференциях при поступлении в ВУЗ, личном портфолио студента и его влиянии на итоговый выпускной балл, проблемах платного обучения, а так же вопросов относительно ЕГЭ. Последний вопрос не единожды поднимался в течение всего занятия.
 
Спикер так же отметил меры поддержки, которые оказываются молодым учителям на территории Калужской области. Данные меры поддержки направлены на усиление притока молодых кадров в сферу образования, а также повышение социального статуса учителя.
 
Следующее занятие для студентов губернаторских групп состоится 27 февраля.
6 февраля 2019

Возврат к списку

Партнеры