Студентам губернаторских групп рассказали о тонкостях государственной службы
Главная Новости Студентам губернаторских групп рассказали о тонкостях государственной службы

Студентам губернаторских групп рассказали о тонкостях государственной службы

Студентам губернаторских групп рассказали о тонкостях государственной службы

3 мая в Доме Правительства Калужской области состоялось очередное занятие губернаторских групп, созданных на базе государственных образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Калужской области.
 
Спикером встречи выступила Клавдия Макаренкова – заместитель начальника контрольного управления – начальник отдела государственной службы кадров Администрации Губернатора Калужской области. Клавдия Ивановна рассказала об основных направлениях развития государственной службы, а так же о формировании кадрового состава органов государственной власти Калужской области.
 
На данный момент в Калужской области в работе органов исполнительной власти задействовано 1048 человек от 168019 служащих по всей России. Муниципальных служащих в Калужской области значительно больше - 3174 человека.
 
Сегодня ведется серьезная работа по кадровой политике в органах государственной власти, которая имеет определенные требования к претенденту на должность государственной гражданской службы. «Каждый кандидат, претендующий на замещение вакантной должности должен состоять в кадровом резерве и пройти конкурсный отбор. Основными квалификационными требованиями к отбору кандидатов являются: уровень образования, стаж гражданской службы или стаж работы по специальности, а так же знания и умения претендента» - рассказала Клавдия Ивановна.
 
Студентам рассказали об особенностях работы на государственной службе, о подготовке кадров и дополнительном профессиональном образовании для будущих госслужащих. 
 
6 мая 2018

Возврат к списку

Партнеры