Студентам рассказали о заслугах К.Э. Циолковского
Главная Новости Студентам рассказали о заслугах К.Э. Циолковского

Студентам рассказали о заслугах К.Э. Циолковского

Студентам рассказали о заслугах К.Э. Циолковского

10 апреля в преддверии Дня космонавтики в Областном молодежном центре состоялся тематический лекторий на тему: «Калуга, проложившая дорогу в космос». Участниками мероприятия стали около 60 студентов профессиональных образовательных организаций Калужской области, расположенных на территории г. Калуги.
 
На встрече студенты вспоминали первый полет человека в космос, но помимо этого всем присутствующим было предложно обратить внимание на то, что же предшествовало этому знаменательному событию международного масштаба.
 
«Все знают первого человека, побывавшего в космосе - это Юрий Гагарин. Но кто был предвестником этого полета? Это конструкторы, инженеры, те люди, которые зачастую остаются в тени, но, тем не менее, на их плечах лежит основной груз работы – отметил Иван Головид, лектор региональной организации Общество «Знание». - Конечно, главный такой человек – Константин Эдуардович Циолковский, ведь он до определенного времени как раз оставался в тени ракетостроения. Циолковский – основоположник теоретической космонавтики».
 
В ходе лектория студенты вспомнили биографию великого ученого, а также ознакомились с основными научными работами Циолковского.
 
Помимо того, на встрече были рассмотрены психологические и юридические аспекты покорения космоса.
 
Организаторами встречи выступили Областной молодежный центр и региональная организация Общество «Знание».
Еще больше фото в нашей фотогалерее
12 апреля 2018

Возврат к списку

Партнеры