Студентов колледжей и техникумов ждут новые мероприятия
Главная Новости Студентов колледжей и техникумов ждут новые мероприятия

Студентов колледжей и техникумов ждут новые мероприятия

Студентов колледжей и техникумов ждут новые мероприятия

24 января в Областном молодежном центре прошел семинар для заместителей директоров по воспитательной работе профессиональных образовательных организаций Калужской области.

На встрече обсуждался план мероприятий на второе полугодие 2019-2020 учебного года, которые организует и проведет Областной молодежный центр для студентов техникумов и колледжей.

Запланировано много традиционных конкурсов и акций таких как: «Важное дело», «Мы разные, но мы вместе», «Служу Отечеству», «Твой выбор», «Фундамент здоровья», турнир по лазертагу, фотоконкурс «Я горжусь своей профессией», конкурс концертных программ и многие другие. Запланированы к проведению и профилактические мероприятия для студентов: семинары по профилактике ВИЧ/СПИД и других социально-значимых заболеваний, по информационной безопасности, по профилактике употребления психоактивных веществ.

Претерпевает изменения Всероссийская программа «Арт-Профи Форум». Было принято решение убрать номинации «Арт-профи блог» и «Арт-профи джингл», но добавлена и новая номинация - «Арт-профи слоган». Семинар, на котором пройдет подготовка студентов к этому мероприятию, состоится в ОМЦ 4 февраля в 14:00. Подготовку по всем номинациям проведут профессионалы из разных областей. Региональный этап конкурса состоится 11 марта.

Также участникам встречи был презентован Всероссийский конкурс «Краса студенчества» - крупнейший проект в области таланта и красоты для студенток Российской Федерации. Красота здесь представлена, как совокупность духовных качеств, интеллектуальных, спортивных, творческих способностей и внешних данных участниц. В прошлом году конкурс впервые был разделен на два проекта: для студенток ВУЗов и для девушек, обучающиеся по программам среднего профессионального образования. В этом году в Калуге впервые пройдет региональный этап данного конкурса. Девушки, которые будут награждены званиями «Краса Студенчества 2020» и «Вице-Краса Студенчества 2020», представят наш регион на федеральном уровне. Прием заявок на конкурс осуществляется до 30 марта, а региональный этап запланирован на май 2020 года.

Впервые в этом году в региональном этапе Национального фестиваля «Российская студенческая весна» наравне со студентами ВУЗов смогут принять участие студенты профессиональных образовательных организаций. Российская студенческая весна – единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества. Проект объединяет ряд творческих конкурсов и фестивалей и призван оказать адресную поддержку самым успешным студентам России в области науки, творчества, общественной деятельности, журналистики, добровольчества и спорта. На региональном этапе, который пройдет в апреле 2020 года, будут представлены 6 номинаций, в рамках которых студенты смогут реализовать свои таланты.

Еще одно новое мероприятие, которое запланировано на этот год – областной конкурс студенческих объединений. Он будет призван объединить различные студенческие структуры, такие как профкомы, студенческие советы, клубы по интересам и т.п. Но подробности организаторы пока держат в секрете. Следите за нашими новостями!

Параллельно этой встрече прошла встреча студентов колледжей и техникумов - представителей Координационного совета обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области. Сотрудники ОМЦ также презентовали им мероприятия, запланированные на первое полугодие 2020 года.

Помимо того активисты обратили особое внимание на мероприятие, концепцию которого они сами придумали на подобных встречах в прошлом году. Это студенческий Квартирник – творческое мероприятие, которые ребята хотят провести в стиле 90-х годов. В рамках него состоится концертная программа, подготовленная силами самих студентов, игра-квест, серия мастер-классов. Мероприятие запланировано на апрель-май 2020года.
26 января 2020

Возврат к списку

Партнеры