Студентов поддержат материально
Главная Новости Студентов поддержат материально

Студентов поддержат материально

Студентов поддержат материально

19 марта в Областном молодежном центре состоялся методический семинар на тему «Реализация Закона Калужской области «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий обучающихся».
 
В семинаре приняли участие студенты и педагогические работники техникумов, колледжей, а также организаций высшего образования, расположенных на территории Калужской области.
 
Спикерами встречи стали Олег Калиничев, ведущий специалист министерства образования и науки Калужской области, и Наталья Грибкова, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра. Они рассказали участникам семинара о практической реализации Закона, правилах и особенностях оформления документов, порядке назначения единовременной ежегодной выплаты.
 
На материальную помощь могут рассчитывать студенты очной формы обучения: сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды, одинокие родители, участники боевых действий, а также студенты, состоящие в браке и имеющие детей. Размер пособия, которое им положено, варьируется в зависимости от категории и оставляет от 2377 до 5548 рублей. Как отметили специалисты, если студент опадает под две категории, то выплаты ему будут назначены по обеим категориям при наличии документов, подтверждающих статус.
 
На данные выплаты можно подать документы 1 раз в год. Прием документов осуществляется в Областном молодежном центре (г. Калуга, ул. С.Щедрина, 10). Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(4842) 56-32-10, Митюшкина Юлия, Грибкова Наталья.
18 марта 2019

Возврат к списку

Партнеры