Студенты Губернаторских групп познакомились с работой Законодательного Собрания региона
Главная Новости Студенты Губернаторских групп познакомились с работой Законодательного Собрания региона

Студенты Губернаторских групп познакомились с работой Законодательного Собрания региона

Студенты Губернаторских групп познакомились с работой Законодательного Собрания региона

7 ноября Областную администрацию посетила большая группа молодежи – активисты из разных районов области, из разных вузов региона, являющиеся студентами Губернаторских групп. Они пришли сюда для того, чтобы лично встретиться с заместителем Председателя Законодательного Собрания Калужской области Александром Ефремовым, который сегодня возглавляет в нашем регионе и Совет молодых депутатов.
 
До начала делового общения ребят познакомили с несколькими мини-экспозициями, которые расположены в коридорах и фойе здания администрации. Студенты увидели галерею флагов муниципальных районов и городских округов Калужской области, благодаря знакомству с региональной Доской почёта получили еще больше информации о знаменитых людях родной земли. В экскурсию также вошли сувенирные стенды и портретная галерея руководителей.
 
Далее ребят ожидала интересная встреча. Из своего плотного графика с радостью выделил время для общения с молодежью заместитель Председателя Законодательного Собрания региона. Александр Ефремов отметил, что на студентов Губернаторских групп возлагаются большие надежды. Он начал беседу с небольшого исторического экскурса, касающегося недавно прошедшего Дня народного единства. Далее встреча продолжилась в формате диалога. Одним из первых заданных студентами вопросов был вопрос о социально-значимых проектах, реализуемых в области за последнее время. В числе таких Александр Ефремов отметил проект «Комфортная городская среда», «Программы очистки воды», в том числе, развитие проектов по водоснабжению и водоотведению.
 
Заместитель Председателя Законодательного Собрания рассказал о своем участии в проекте «ПолитСтартап», а также о том, как формируется состав Молодежного Парламента и Совета молодых депутатов.
 
Молодым активистам, расположившимся на местах депутатов, предложили проголосовать с помощью электронной системы. Как оказалось, студенты почти единогласно одобрили контроль за действиями детей и подростков в соцсети и запрет продажи WAPE несовершеннолетним.
 
Далее, встречу продолжила лекция Татьяны Аникеевой – начальника государственно-правового управления аппарата Законодательного Собрания Калужской области. На ней ребята узнали все подробности процедуры принятия законопроектов, а также познакомились со структурой и деятельностью Законодательного Собрания региона.
8 ноября 2018

Возврат к списку

Партнеры