Студенты губернаторских групп продолжают свое обучение.
Главная Новости Студенты губернаторских групп продолжают свое обучение.

Студенты губернаторских групп продолжают свое обучение.

Студенты губернаторских групп продолжают свое обучение.

22 марта в Доме Правительства Калужской области состоялось очередное занятие губернаторских групп, созданных на базе государственных образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Калужской области.
 
Перед студентами выступил уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников. Юрий Иванович рассказал студентам о правах и свободах человека и гражданина, а так же о способах их защиты. Выступление прошло в формате живого общения. Участники обсудили важные вопросы для студенческой среды: начисление стипендии, отсрочка от армии, оплата отпуска во время сессии, ответственность перед законом в социальных сетях, а так же о том, куда обратиться при нарушении своих прав.
 
Вторым спикером встречи стала Ольга Коробова – уполномоченный по правам ребенка в Калужской области. Студенты узнали, чем занимается уполномоченный по правам ребенка в Калужской области. Какие меры воздействия существуют в решении споров с детьми? Как помочь неблагополучным семьям? Как оградить детей от вредного влияния интернета и СМИ? Эти и многие другие вопросы обсудили студенты с Ольгой Владимировной.
 
Следующее занятие студентов губернаторских групп состоится 12 апреля.
Еще больше фото в нашей фотогалерее
29 марта 2018

Возврат к списку

Партнеры