Студенты губернаторских групп узнали о перспективах развития Калужской области
Главная Новости Студенты губернаторских групп узнали о перспективах развития Калужской области

Студенты губернаторских групп узнали о перспективах развития Калужской области

Студенты губернаторских групп узнали о перспективах развития Калужской области

19 декабря в Доме Правительства Калужской области состоялось очередное занятие губернаторских групп, созданных на базе государственных образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Калужской области. 
 
Первым спикером занятия выступил заместитель министра – начальник управления инвестиций Станислав Филиппов, который рассказал о кластерном развитии Калужской области.
На сегодняшний день Калужская область предлагает ряд преференций для инвесторов, которые заинтересованы в развитии своего бизнеса на территории области. Всего на территории нашей области создано и функционирует более 200 инновационных проектов.
 
В области существуют институты развития к которым относятся: корпорация развития Калужской области, занимающаяся разработкой площадок для новых проектов, агентство регионального развития, агентство развития бизнеса, агентство инновационного развития, а так же агентство развития туризма.
 
«На территории Калужской области работает более 200 крупных предприятий и более 43 тысяч малых и средних предприятий. По социальному эффекту область занимает 3 место в ЦФО» - поясняет Станислав Николаевич.
Второй спикер занятия Александр Архангельский рассказал студентам о перспективах социально-экономического развития муниципального образования «Город Калуга».
 
К основным направлениям развития Калуги на сегодняшний день относится ряд позиций: реализация социальной политики, основанной на клиентоориентированном подходе, создание комфортной городской среды и развитие городского пространства, создание «умного города», обновление экономической и инвестиционной политики, взаимодействие с городскими сообществами, регламентация и автоматизация основных функций муниципалитета, а так же системная кадровая политика, поиск и продвижение талантов.
 
Для реализации социальной политики в Калуге так же организуется ряд мер. «За 2018 год выполнено немало проектов, которые реализованы в рамках социальной политики, к которым можно отнести ИТ-лицей в микрорайоне «Веснушки», театр кукол, кванториум, детский сад «Акварель» и «Карусель», отремонтировано 10 школ и 8 детских садов» - рассказал Александр Валерьевич .
Данное занятие стало завершающим в 2018 году, и теперь студенты губернаторских групп приступят к обучению в январе 2019 года.
 
20 декабря 2018

Возврат к списку

Партнеры