Студенты Калужских ВУЗов стали участниками «военных баталий»
Главная Новости Студенты Калужских ВУЗов стали участниками «военных баталий»

Студенты Калужских ВУЗов стали участниками «военных баталий»

Студенты Калужских ВУЗов стали участниками «военных баталий»

14 марта студенты Калужских ВУЗов приняли участие в масштабной военно-тактической игре Лазертаг, целью которой является пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха. Четырнадцати командам предстояло сразиться в честной борьбе за призовые места.
 
Лазертаг – это командная военно-тактическая игра, в процессе которой участники имитируют военные действия, выполняя поставленные сценарием задачи. Но в качестве вооружения игроки используют специальные копии, стреляющие ИК-лучом. По сценарию игры, две команды должны были захватить «точку» противника и всеми силами удержать ее в течение четырех минут. Непередаваемые ощущения и неподдельные эмоции захватывали участников турнира, которые всеми силами старались удержать свою непоколебимую позицию и выйти из игры победителем.
 
«Со щитом или на щите» - казалось, что именно это выражение стало лейтмотивом всего турнира. Маневренности участников и их точности попадания в цель можно было только позавидовать.
 
«Аптечка», «Ранен!», « Убит!», «На базу!», «Обходи!», «Точка наша» - слышалось со всех сторон игрового полигона. Для простого обывателя это было бы набором непонятных слов с нарушением логического понимания, но для игроков это были основные команды, которые позволяли наладить четкую и слаженную работу.
 
Не смотря на многочисленность команд, дожидаясь своей очереди, студенты не скучали. В зоне отдыха организаторы предоставили участникам большое количество настольных игр, благодаря которым между игроками создавалась дружеская атмосфера и позитивный настрой перед игрой.
 
Пусть события и развивались по драматическому сюжету, на «поле боя» ни раненых, ни убитых не было, ведь это лишь игра, которая позволяет проявить свои тактические навыки, сноровку и физическую маневренность.
 
«Проведение этой игры стало для нас уже традицией. С каждым разом желающих принять участие в турнире становится все больше и это не может не радовать. Мы стараемся создать все условия, чтобы наша молодежь вела активный образ жизни и участвовала в мероприятиях подобного плана»,- рассказала ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра Ирина Егорова.
 
В ходе честной борьбы абсолютным лидером турнира стала команда «Вежливые люди» (КФ РАНХиГС). Второе место досталось команде «Dream team» (КФ РАНХиГС). Третье место завоевала команда «Шатуны» (КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана).
 
Поздравляем победителей!
 
Организаторы мероприятия: ГБУ КО «Областной молодёжный центр» при поддержке Студенческого координационного совета вузов Калужской области.
Больше фото в нашей фотогалерее
14 марта 2019

Возврат к списку

Партнеры