Студенты Калужской области приняли участие в «Большой игротеке»
Главная Новости Студенты Калужской области приняли участие в «Большой игротеке»

Студенты Калужской области приняли участие в «Большой игротеке»

Студенты Калужской области приняли участие в «Большой игротеке»

12 декабря в Областном молодежном центре состоялся первый областной турнир по настольным играм «Большая Игротека», среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области.?Более 30 обучающихся из различных колледжей и техникумов Калужской области собрались в этот день за игровыми столами, чтобы сразиться за звание лучшего игрока турнира. 
 
Современные настольные игры – это не просто приятное времяпрепровождение, но и отличный шанс с пользой провести время.  Ведь для того, чтобы одержать победу в игре, недостаточно просто понять правила игры, необходимо проявить свою ловкость и нестандартное мышление.  
 
Перед началом игротеки каждый участник получил свой маршрутный лист, в котором за каждым игровым столом он получал баллы за участие или победу в определенной игре. Вниманию собравшихся были представлены одни из самых известных и увлекательных игр, к которым молодежь проявляет особый интерес: Имаджинариум, УНО, Фаза, Мафия и Башня.? 
 
Стать победителем игротеки – задача не из легких, ведь нужно сочетать в себе множество качеств и умений: ловкость и усидчивость, чтобы собрать башню в «Дженге», внимательность и прозорливость, чтобы вычислить мафию в одноименной игре, креативность и способность нестандартно мыслить в «Имаджинариуме» и расчетливая тактика, чтобы победить в «УНО».  Каждый участник проявил максимум усилий, чтобы не просто хорошо провести время и насладиться игрой, но и побороться за первое место в турнире. 
 
«Данный турнир является воплощением инициативы координационного совета «Шаг вперёд!». С особой тщательностью ребята отбирали самые интересные и популярные игры, изучали их правила, чтобы устроить такой увлекательный турнир. Участники остались довольны, а это значит, что мы и дальше будем организовывать подобные мероприятия» - рассказала ведущий специалист Областного молодежного центра Наталья Куроедова. 
 
Как и в любой игре, победитель всегда один, и в этот раз им стал студент Перемышльского техникума эксплуатации транспорта Никита Майоров, который набрал самое большое количество баллов. Остальные участники получили дипломы участников и подарки от спонсора Pepper’s Pizza. 
 
Организаторы мероприятия: Областной молодёжный центр и Координационный совет «Шаг вперёд!». 

Больше фото в нашей фотогалерее
13 декабря 2018

Возврат к списку

Партнеры