Студенты Калужской области выбрали «Свой путь»
Главная Новости Студенты Калужской области выбрали «Свой путь»

Студенты Калужской области выбрали «Свой путь»

Студенты Калужской области выбрали «Свой путь»

18 декабря 2018 года состоялся финал ежегодной областной интеллектуально-ситуационной игры «Выбери свой путь!» по профилактике асоциальных явлений и пропаганде здорового образа жизни среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области.
 
В трех отборочных играх, предшествующих финалу, ребята из 17 команд профессиональных образовательных организаций г. Калуги и Калужской области прилагали максимум усилий, чтобы побороться за звание победителя игры. В финале встретились 9 команд, ставшие призерами и победителями отборочных игр:
 
«Калужский педагогический колледж»
 
КФ Петербургского университета путей сообщения Императора Александра I
 
«Обнинский колледж технологий и услуг»
 
«Калужский коммунально-строительный техникум им. И.К. Ципулина»
 
«Перемышльский техникум эксплуатации транспорта»
 
«Медицинский техникум», г. Обнинск
 
«Средне-русский колледж управления и бизнеса»
 
«Калужский кадетский многопрофильный техникум»
 
«Калужский колледж сервиса и дизайна»
 
Данная игра проводится с 2015 года и направлена на профилактику негативных социальных явлений в молодежной среде, а так же призвана приобщить молодых граждан к здоровому образу жизни, показать студентам интересные формы общения, которые будут серьезной альтернативой асоциальной среде.
 
Услышав напутственные слова и посмотрев мотивационный видеоролик, пропагандирующий здоровый образ жизни, команды получили маршрутные листы и отправились на прохождение этапов игры. На этот раз организаторы подготовили еще более интересные, увлекательные и интеллектуальные задания для участников. Так как игра имеет под собой интеллектуальный подтекст, то и задания, так или иначе, были связанны с логическим мышлением. Ребята принимали участие в викторине, которую подготовили для них волонтеры-медики, собирали множество слов из одного, не заглядывая в мешок, определяли в нем полезные для здоровья предметы, расшифровывали загаданные слова и пословицы, связанные с ЗОЖ. Вокруг царила атмосфера азарта и огромного интереса к выполняемым заданиям.
 
Сегодня мода на здоровый образ жизни набирает все большую популярность и велика заслуга в этом именно молодого поколения, которое на своем личном примере доказывает, что благодаря спорту и отказу от вредных привычек можно не только быть физически крепким и выносливым, но и кардинально улучшить качество своей жизни.
 
Как и в любой другой игре, победитель всегда один, и на этот раз им стала команда Калужского кадетского многопрофильного техникума.
 
2 место завоевала команда Калужского колледжа сервиса и дизайна.
 
3 место досталось команде Обнинского колледжа технологий и услуг.
 
Поздравляем победителей!
 
Организаторы мероприятия: Областной молодежный центр при поддержке Управления наркоконтроля УМВД России по Калужской области.
Больше фото в нашей фотогалерее
18 декабря 2018

Возврат к списку

Партнеры