Студенты получат дополнительную финансовую поддержку
Главная Новости Студенты получат дополнительную финансовую поддержку

Студенты получат дополнительную финансовую поддержку

Студенты получат дополнительную финансовую поддержку

В Областном молодежном центре 26 сентября состоялся методический семинар по теме «Реализация Закона Калужской области «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий обучающихся». В семинаре приняли участие представители профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Калужской области. 
 
Ведущий специалист Областного молодежного центра Митюшкина Юлия рассказала участникам семинара о правилах и особенностях оформления документов, порядке назначения и выплатах единовременной ежегодной выплаты. 

«Данные выплаты являются региональными, назначаются министерством образования и науки Калужской области и выплачиваются один раз в год при наличии заявления и пакета необходимых документов. Претендовать на них могут студенты только очной формы обучения, но при этом неважно учатся они на бюджетной или платной основе. Поддержка оказывается студентам, относящимся к категориям детей-сирот, инвалидов, матерей-одиночек, участников боевых действий и студентам, имеющим детей и проживающим в браке. Сумма выплат составляет от 2377 до 5548 рублей. Причем студенты могут одновременно получать выплаты по нескольким категориям, при наличии подтверждающих статус документов», - пояснила Юлия Сергеевна. 
 
В данный момент идет внесение изменений в приказ министерства образования и науки Калужской области в части изменения в формы заявления на получение выплаты и согласия на обработку персональных данных. Помимо того изменения коснутся студентов выпускных курсов: от них заявления будут приниматься с начала года и до 15 мая. Все остальные могут приносить документы в Областной молодежный центр до конца октября. Как только изменения вступят в силу, они будут опубликованы на нашем сайте и в официальной группе Вконтакте https://vk.com/club160003022
 
Ежегодно данные выплаты получают около тысячи калужских студентов.
26 сентября 2018

Возврат к списку

Партнеры