Студенты рекламировали свои будущие профессии
Главная Новости Студенты рекламировали свои будущие профессии

Студенты рекламировали свои будущие профессии

Студенты рекламировали свои будущие профессии

12 марта в Областном молодежном центре прошел финал регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум». В этом году в мероприятии приняли участие обучающиеся из 13 профессиональных образовательных организаций Калуги и области.
 
«Российский союз молодежи уже 18й год реализует этот проект, который направлен на повышение интереса к обучению в профессиональных образовательных организациях и получению рабочих специальностей и профессий, для поднятия престижа данных профессий. За эти годы мы стремимся предлагать ребятам ту форму выражения своего интереса к своим профессиям, которая является наиболее актуальной. В этом году появились такие номинации как «Арт-Профи блог», «Арт-Профи мерч», что, на наш взгляд, соответствует требованиям современного информационного пространства для молодежи. Конкурс направлен на то, чтобы ребята еще больше полюбили свою профессию, а те школьники, которые приходят посмотреть на эти выступления, узнали, какие профессии существуют, что их можно получить не только в учреждениях высшего профессионального образования, но и техникумах и колледжах и шли туда учиться. Видно, что сами студенты горят этой идеей, видно, что есть педагоги, которые хотят им помочь и сопровождают их - именно это и надо для творческого развития личности», – рассказала Александра Снидко, координатор Всероссийской программы «Арт-Профи Форум».
 
Будущие ветеринары и архитекторы, железнодорожные и медицинские работники, повара и сисадмины, спасатели и полицейские представили на суд жюри свои постановки в номинации «Реклама-презентация профессии», а также авторские работы в номинации «Конкурс песен о профессии». Яркие костюмы, песни и танцы, юмористические постановки, видеозарисовки – все это стало способом показать актуальность выбранной профессии в современном обществе и востребованность рабочих специальностей на рынке труда.
 
Лучше всего свою профессию в номинации «Реклама-презентация профессии» раскрыли студенты Калужского базового медицинского колледжа, рассказавшие о специальности зубного техника. Лучше песней о профессии была признана «И стук колес, как сердца стук» о машинисте поездов, исполнитель Гришин Андрей, КФ «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I».
 
Помимо этого в ходе заочного этапа смогли себя реализовать и те ребята, которые занимаются и другими видами творчества: они снимали фильмы и ролики о профессиях, занимались блогерством, рисовали плакаты, писали джинглы, разрабатывал макеты сувенирной продукции. Здесь победителями стали:
  • «Арт-Профи – блог» - Лобанова Ксения (Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства);
  • «Арт-Профи – фильм» - команда КФ Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I;
  • «Арт-Профи – мерч» - Селиванов Константин (Калужский коммунально-строительный техникум им. И.К. Ципулина);
  • «Арт-Профи – ролик» - команда Калужского колледжа сервиса и дизайна;
  • «Арт-Профи – плакат» - Селиванов Константин (Калужский коммунально-строительный техникум им. И.К. Ципулина);
  • «Арт-Профи – джингл» - Дьюков Илья (Калужский базовый медицинский колледж).

Призеры каждой номинации были награждены дипломами и призами, а победители становятся участниками заочного этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум».
Больше фото в нашйе фотогалерее
12 марта 2019

Возврат к списку

Партнеры