Студенты узнали о положенных им выплатах
Главная Новости Студенты узнали о положенных им выплатах

Студенты узнали о положенных им выплатах

Студенты узнали о положенных им выплатах

Продолжается цикл методических семинаров на тему «Реализация закона Калужской области «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий обучающихся».

5 марта семинар прошел в Губернаторском Аграрном Колледже, с.Детчино. Участниками встречи стали студенты и педагоги образовательного учреждения. Спикером выступила Юлия Митюшкина -ведущий по работе с молодежью специалист Областного молодежного центра, курирующая вопросы выплат социально-незащищенным категориям студенчества.

В ходе семинара прошло обсуждение практической стороны реализации Закона, правилах и особенностях оформления документов, порядке назначения единовременной ежегодной выплаты.

Спикер констатировала, что один раз в год, определенные категории студентов очных отделений, в не зависимости от платной или бесплатной формы обучения, имеют право на единоразовые ежегодные выплаты: «Это студенты-сироты, студенты-инвалиды, студенты – ветераны боевых действий, студенты, у которых есть дети».

Для того, чтобы получить выплату, необходимо собрать полный комплект документов и предоставить его в Областной молодежный центр. Все категории студентов, получающие выплаты должны предоставить в оригинале:


1. Заявление на получение данной выплаты
2. Согласие на обработку персональных данных (их можно скачать на сайте «Молодежь40» в разделе «Работа со студенческой молодежью» или же в группе социальной сети ВКОНТАКТЕ «Выплаты студентам Калужской области»)
3. Справка об обучении с места учебы из деканата
КОПИИ: паспорт (первая страница), СНИЛС, копии реквизитов личного лицевого счета самого студента, куда будут переведены деньги, так как в платежном документе указываются фамилия, имя и отчество.

Помимо того заявителю необходимо предоставить документы, подтверждающие его статус. 

Все документы принимаются ежегодно с 1 января по 31 октября в Областном молодежном центре. Здесь оформляется заявка и отправляется на формирование Приказа в управление молодежной политики. Списки всех студентов, кому в соответствии с Приказом министерства образования и науки Калужской области были перечислены денежные средства, выкладываются в группе ВКОНТАКТЕ «Выплаты студентам Калужской области».


Контактная информация по телефону 8(4842)56-31-10 Юлия Сергеевна Митюшкина.


5 марта 2020

Возврат к списку

Партнеры