Студенты ВУЗов Калуги сошлись в лазерном бою
Главная Новости Студенты ВУЗов Калуги сошлись в лазерном бою

Студенты ВУЗов Калуги сошлись в лазерном бою

Студенты ВУЗов Калуги сошлись в лазерном бою

Для привлечения молодежи к занятиям активными видами спорта и популяризации игры лазертаг как вида досуга, 20 февраля специалисты Областного молодежного центра совместно с клубом военно-спортивных игр «Партизан» провели турнир среди студентов образовательных организаций высшего образования турнир по игре лазертаг. На арену в сражении за кубок чемпиона вышли 10 команд из 5-ти ВУЗов Калуги.


Игра проходила в 3 этапа. Первый тур - отборочный - до двух побед, во втором сошлись победители первого этапа и, выбранная методом жеребьевки, одна команда из проигравших. Третий тур - бои за места в тройке лидеров.

После приветственных слов и краткого инструктажа о технике безопасности и обращении со снаряжением, первая пара команд вышла на полигон. Цель матча - захват и удержание трех точек, расположенных в темных местах подземного лабиринта. За соблюдением правил строго следили судьи.

Лазертаг не предполагает получение физического урона, в отличие от пейнтбола, но в условиях слабо освещенного полигона риск наткнуться на напарника или соперника велик. Поэтому игрокам пришлось напрягать зрение в поисках соперника, затаившегося в темных углах. А чтобы случайно не подбить коллегу по команде, необходимо было переговариваться, выстраивая с помощью этого тактику игры. Условно пораженные бойцы с криками «Аптечка!», соообщающими о полученном «ранении», отправлялись на стартовую позицию для восстановления жизней, после чего возвращались в бой. Так что из-за постоянных перекличек на полигоне было шумно и весело. Не менее активно общение проходило и в раздевалке, где ожидающие команды обсуждали ход соревнований.

По итогам продлившегося почти 4 часа турнира в сложном и напряженном бою команда «Вежливые люди» из КФ РАНХиГС при Президенте РФ одержали победу и, вместе с Кубком, получили звание чемпионов. Остальные участники, несмотря на поражение, уходили довольные проведенным временем и благодарили организаторов за мероприятие.

«Мы очень довольны тем, как прошел турнир. Вузы активно поддержали нашу инициативу о проведении соревнований, так что нам удалось в короткие сроки набрать достаточное количество команд. Все довольны. Получили хороший заряд энергии и позитива. В дальнейшем планируем организовать ещё один подобный турнир», - рассказал после игры один из организаторов, специалист Областного молодежного центра Юрий Егоров.

Больше фото в нашей фотогалерее
20 февраля 2020

Возврат к списку

Партнеры