Студенты выбрали свой путь
Главная Новости Студенты выбрали свой путь

Студенты выбрали свой путь

Студенты выбрали свой путь

«Выбери свой путь» - такое незамысловатое название носит интеллектуально-ситуационная командная игра, придуманная и реализованная специалистами Областного молодежного центра в рамках программ по пропаганде здорового образа жизни и профилактики асоциальных явлений среди молодежи. Разделена она на несколько этапов, каждый из которых является своеобразным отборочным туром. Без призов, разумеется, никто не уходит, но дело не столько в них: каждое задание, выполняемое командами в ходе игры, так или иначе направлено на проверку их знаний о ЗОЖ, профилактике антиобщественной деятельности и умения работать в команде.

14 октября в Областном молодежном центре в первом отборочном этапе игры приняли участие 5 команд профессиональных образовательных организаций г. Калуги. В самом начале организаторы раздали участникам маршрутные листы и отправили их по 10 станциям.

На прохождение маршрута был отведен один час, а задания требовали концентрации и также выполнялись на время. Если команда не успевала выполнить задание, она теряла баллы, от общей суммы которых зависела победа. А учитывая, что все 10 станций были расположены по всей территории здания ОМЦ, времени ходить пешком у команд не было.Задания, несмотря на кажущуюся простоту, заставили участников не только шевелить мозгами, разгадывая логические загадки, но и поработать легкими, надувая воздушные шарики на время, или проверить свойвестибюлярный аппарат и командных дух, проходя с завязанными глазами поузкой искривленной тропинке.

Команды разбирали автомат на время, отвечали навопросы викторин, пытались достать волейбольный мяч из клетки при помощидлинных палок. Это задание, кстати, явилось, пожалуй, одним из самых сложныхдля всех из-за очень хитрых правил. Так что после этой станции некоторыекоманды все-таки потеряли драгоценные баллы и выбыли из общей гонки. В итогев финал из 5-ти прошли 3 команды: Калужского техникума экономики и технологий, Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства иКалужского коммунально-строительного техникума. Но без призов никто не ушел.Несмотря на занятые места, команды получили пиццу от партнеров.Впереди в игре «Выбери свой путь» еще 2 отборочные игры. Следующиепройдут 23 октября и 31 октября, а финал игры состоится 10-го декабря.
Больше фотографий в нашей фотогалерее.

16 октября 2019

Возврат к списку

Партнеры