Талант калужской вокалистки оценили на Российской студенческой весне
Главная Новости Талант калужской вокалистки оценили на Российской студенческой весне

Талант калужской вокалистки оценили на Российской студенческой весне

Талант калужской вокалистки оценили на Российской студенческой весне

«Конечно, я волновалась. Я представляла Калужскую область и не хотелось ударить в грязь лицом. Атмосфера очень дружелюбная, несмотря на то, что мы конкуренты. На самом деле, это хорошая площадка для обмена опытом и техникой исполнения. По крайней мере, я это так воспринимаю», - так говорит студентка КГУ им. К.Э. Циолковского Елизавета Слышкина после своего выступления на крупнейшем молодежном творческом фестивале страны.
 
Кто когда-то видел выступление Елизаветы, тот навсегда запомнит эту голосовую громаду, этот широчайший диапазон, сумасшедшую энергетику и весьма уверенное техническое и артистическое исполнение любого произведения.
 
Теперь, с талантом Лизы познакомились и сотни студентов России, и строгое жюри Российской студенческой весны.
 
Лиза рассказывает, что всему этому ее научила педагог Ирина Морозова, у которой она берет индивидуальные уроки. Как ни странно, но музыкального образования у калужской звезды нет. О себе вокалистка рассказывает, что только со временем поняла, что вокал не является полноценной составляющей выступления: «Жюри и зрителей нужно удивлять. Не эпатажем, конечно. Харизма превыше всего», - с иронией говорит Лиза.
 
Именно дар, умение ставить цели и серьезное отношение к поставленной задаче позволили девушке покорить многочисленные конкурсы не только Всероссийского, но и Международного масштаба.
 
«Самым запоминающимся был конкурс эстрадно-джазового вокала April Flowers, где членами жюри были именитые преподаватели РАМ им. Гнесиных и финалистка шоу голос Мариам Мерабова», - рассказывает Елизавета.
 
Про свое новое выступление вокалистка говорит, что это еще один новый уровень – это новое участие на Всероссийском уровне в третий раз. Лиза исполняла репертуар Aretha Franklin-Freedom. «Ритмичная и технически сложная песня. В трудные времена, именно она поднимала мне настроение», - поделилась студентка.
 
Калужанка выступала на РСВ в направлении "Музыкальное", в группе «Эстрадный вокал. Зарубежная эстрадная песня. Малая форма». Категория "Непрофильная". Здесь она стала лауреатом 2 степени.
 
Участие в фестивале «Российская студенческая весна» Лиза оценивает очень серьезно. Говорит, что просто желания участвовать здесь - мало. Она уверена, что конкурс такого масштаба - это упорный труд, который занимает несколько часов в день. «Уровень на РСВ очень высокий, поэтому просто приехать туда абы с чем не получится. Например, в моей «Непрофильной категории» принимали участие студенты, которые имеют степень бакалавра в Музыкальном учебном заведении. А оказались в данной категории только потому, что поступили в магистратуру на другую специальность».
 
Поздравляем нашу калужскую звездочку – вокалистку Елизавету Слышкину с заслуженным вторым местом на РСВ!
23 мая 2019

Возврат к списку

Партнеры