Танцевальный марафон
Главная Новости Танцевальный марафон

Танцевальный марафон

Танцевальный марафон

23 марта 2013 года на территории АртЗавода прошел первый фестиваль здорового образа жизни "Танцевальный Марафон".

Для проведения мастер класса были приглашены педагоги-хореографы из Москвы, Санкт Петербурга и Бразилии: Sugar Mama (СПб), Lil Jazz (Brasil), Катя Flash и Руслан Малиев (Москва).

Организаторы приглашали всех  желающих посетить мастер-классы. И их было немало – более 120 человек! Участники были разной возрастной группы: от 12 до 35 лет.
Фестиваль посетили гости из Обнинска и Малоярославеца.

В течение 7 часов участники знакомились с танцевальными направлениями: Хаус, Хип-Хоп, Дэнсхолл, Ваакинг.

Открывала марафон Sugar Mama, она же Анна Смирнова, с мастер-классом по вакингу. Занятие началось с разминки, продолжилось отработкой базовых упражнений, а в завершении Анна показала участникам свое мастерство.

Следующим на сцене появился Lil Jazz, преподаватель по хаусу и хип-хопу.  Lil Jazz не сбавлял динамику заданного ритма на протяжении всего мастер - класса. В конце занятия преподаватель из Бразилии порадовал своим танцем присутствующих.

Далее начался мастер - класс по Go-Go который особенно порадовал девушек. Его провела Katya Flash.

Танцевальный марафон продолжился выходом на сцену преподавателя по дансхоллу Руслана Малиева. Это направление танца уже имеет много поклонников в России. 

В ходе фестиваля преподаватели устроили импровизационный батл "толпа на толпу" по системе повторяй за лидером, который очень развеселил участников.

По мнению участников и организаторов данное мероприятие развивает наш город, приобщает молодежь к здоровому образу жизни и дает стимул к движению вперед в танцевальном направлении.

Организаторы фестиваля благодарят Министерство спорта, туризма и молодежной политики за помощь в организации фестиваля. 
24 марта 2013

Возврат к списку

Партнеры