Техникумы и колледжи региона стали участниками большого сражения
Главная Новости Техникумы и колледжи региона стали участниками большого сражения

Техникумы и колледжи региона стали участниками большого сражения

Техникумы и колледжи региона стали участниками большого сражения

Настоящая имитация боевых действий, неограниченность количества боеприпасов – такие возможности предоставила 4 мая калужская для участия в региональном турнире по лазертагу – одному из самых популярных молодежных тактических состязаний. 
 
Организаторами большого сражения выступили Областной молодежный центр и центр военно-тактических игр «Партизан». 
 
После жеребьевки 12 команд разделились по парам. С первых минут игры было ясно, что представители каждого колледжа настроены на победу и «выкладываются на все 100». Непросто пришлось команде дам Калужского колледжа экономики и технологий (площадка на ул. Кирова). Девчонки фактически на равных сражались с парнями. Шесть отборочных игр выявили шесть полуфиналистов. После еще одного тура были названы сильнейшие. 
На площадке ребята ощутили настоящий азарт борьбы, в которой важны точная стрельба, подвижность и маневренность игроков, правильно выстроенная тактика командной игры. Участники наглядно увидели, что слаженность действий между игроками - это уже большая половина успеха. 
 
«Нужно разместить игроков так, чтобы у каждого из них была своя зона обстрела и обзора. Конечно, это не значит, что нужно сидеть на одном месте. В этой игре надо перемещаться, но атака и оборона должны быть хорошо продуманы. В этой игре побеждает логика. Это скорее стратегическая игра, ну конечно, в купе с физической подготовкой», - делились впечатлениями участники турнира. 
 
Пока одни «рассекали» по арене, другие, в ожидании своего выхода, занимали себя настольными играми, удобно размещенными представителями «МосИгра» на смотровой площадке. 
 
Самыми активными, меткими и техничными игроками турнира лазертаг стали члены команды Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства. Ребята были награждены почетной грамотой и кубком. Второе место у Калужского коммунально-строительного техникума им. И.К. Ципулина. Третье – у Калужского колледжа экономики и технологий (площадка на ул. Рылеева). Вся тройка победителей получила ценные призы от спонсоров и организаторов турнира. 
 
«Эта игра позволяет выплеснуть эмоции, хорошо отдохнуть, не бездумно с пивом в лесу, как это делают некоторые, а в игре. Здесь ты учишься взаимодействовать в команде. Надо вообще такие встречи проводить раз в неделю», - так отзывались о прошедшей игре Сергей Кирюшкин и Дмитрий Кочанов из Калужского коммунально-строительного техникума им. И.К. Ципулина.
 
Также, в ходе проведения состязаний, ребята подходили к специально оборудованному столику и писали открытки ветеранам. Эти «Письма Победы» вручат участникам ВОВ и труженникам тыла на торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию Великой Победы. Всем участникам турнира были розданы Георгиевские ленточки.
Больше фотографий смотрите в фотогалерее.
6 мая 2018

Возврат к списку

Партнеры