Торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы.
Главная Новости Торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы.

Торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы.

Торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы.

8 мая в Калуге прошел ряд мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в которых активное участие приняли сотрудники Областного молодежного центра.
 
На мемориальном воинском кладбище состоялся традиционный митинг, на котором почтили память воинов павших в годы Великой Отечественной войны. В митинге приняли участие ветераны, школьники, военнослужащие, представители руководства города Калуги и области и др. Участники митинга возложили цветы и венки к памятнику воину-освободителю и к стене героев.
 
Сразу после митинга в сквере Воронина состоялось открытие памятника труженикам тыла. На торжественной церемонии открытия присутствовали Губернатор Калужской области А.Д. Артамонов, почетный гражданин Калужской области Николай Иванович Алмазов и жители города. 
 
Вечером этого же дня на Площади Победы прошла торжественная церемония перезахоронения останков Неизвестного солдата, зажжения Вечного огня и открытие памятника легендарному полководцу Георгию Жукову. Под звуки траурного марша в исполнении военного духового оркестра солдаты внесли на площадь урну с останками безымянного воина, которую опустили в специальную нишу в основании памятного мемориала. Затем в городе зажгли Вечный огонь - этой чести удостоились ветераны Великой Отечественной войны Александр Унтилов и Герой России Сергей Левашов.
 
Завершилось торжественное мероприятие Всероссийским флэшмобом "День Победы". В рамках флешмоба жители города, студенты вузов и сузов, учащиеся кадетских классов, активисты общественных и патриотических организаций спели легендарную песню "День победы".

Больше фотографий смотри в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ
 
13 мая 2015

Возврат к списку

Партнеры