Ту память хранят обелиски.
Главная Новости Ту память хранят обелиски.

Ту память хранят обелиски.

Ту память хранят обелиски.

Существует события, память о которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными. 3 декабря, в День неизвестного солдата, обучающиеся Козельской школы-интерната приняли участие в митинг на площади Героев-козельчан. Возле памятника Скорбящей матери, где похоронены воины, мужественно защищавшие Калужскую землю в годы Великой Отечественной войны, отстаивая право на мир и свободу.
 
В митинге приняли участие представители 28-ой (Козельской) гвардейской краснознаменной ракетной дивизии, начальник организационного отдела администрации ГП «Козельск» Якунина Ирина Борисовна, президент благотворительного фонда «Долг и память» Долженков Игорь Михайлович.
 
«Главная ценность для нас – это наша великая Родина, - отметила Ирина Борисовна Якунина. - Просто невозможно остаться безразличным к героям, которые с отвагой защищали нашу территорию от врагов, отдали свою жизнь во благо светлому будущему. Память обо всех тех, кто боролся и погибал, не умирает, даже о тех воинах, имена которых остались неизвестны. Нам надо хранить эту память о героях войны, пусть даже неизвестных, и передавать ее от поколения к поколению».
 
Обучающиеся почтили память тех безвестных солдат, которые отдали жизнь во имя Родины и возложили цветы к мемориалу.
 
По материалам ГКОУКО «Козельская школа-интернат»
6 декабря 2016

Возврат к списку

Партнеры