Турнир «Лучший знаток-интеллектуал Калужской области – 2012»
Главная Новости Турнир «Лучший знаток-интеллектуал Калужской области – 2012»

Турнир «Лучший знаток-интеллектуал Калужской области – 2012»

Турнир «Лучший знаток-интеллектуал Калужской области – 2012»

7 апреля 2012 года в здании Калужского государственного университета им. К.Э.Циолковского (ул. Степана Разина, 26) состоялся турнир среди молодежи на звание «Лучший знаток-интеллектуал Калужской области – 2012», в котором за звание «лучшего из лучших» боролись 70 участников.
 
Турнир проходил в три этапа. Вначале состоялся письменный индивидуальный конкурс эрудитов, затем – игра «Индивидуальное «Что? Где? Когда?», в которой «знатокам», в отличие от обычных игр, пришлось отвечать на вопросы в одиночку. По результатам первых двух этапов были определены лучшие игроки в каждой из шести категорий. Затем, на третьем этапе, они в очном соревновании по правилам «Своей игры» выяснили, кто же стал сильнейшим среди всех категорий. По итогам третьего этапа турнира лучшим знатоком-интеллектуалом Калужской области  этого года стал преподаватель КГУ им. К.Э.Циолковского Денис Миронов.
 
Во время турнира также был сыгран Суперфинал Чемпионата Калужской области по игре «Что? Где? Когда?» среди учащихся и студентов. Звание Абсолютного чемпиона Калужской области завоевала команда «БлокНот» (Калужский областной музыкальный колледж им. Танеева).

11 апреля 2012

Возврат к списку

Партнеры