Участники конкурса управленцев «Лидеры России» посетили калужский «Ровесник»
Главная Новости Участники конкурса управленцев «Лидеры России» посетили калужский «Ровесник»

Участники конкурса управленцев «Лидеры России» посетили калужский «Ровесник»

Участники конкурса управленцев «Лидеры России» посетили калужский «Ровесник»

28 августа гостями Калужского областного лагерного сбора актива школьников «Ровесник» стали одни из лучших управленцев страны – высококвалифицированные юристы ведущего оборонного предприятия первого наукограда. В их числе - Андрей Корж – участник и финалист Федерального лидерского проекта. Вместе со своей командой он приехали на лагерную смену для того, чтобы на собственном примере показать, что быть лидером сегодня - жизненно необходимо. 
 
Общение с молодежью проходило в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи», реализуемого РДШ во исполнение поручений Президента страны. Около ста школьников среднего и старшего звена с большим интересом внимали все тезисы спикеров. Урок лидерства длился час и был настолько интересным и увлекательным, что и слушателям, и самим лидерам показалось, что общение длилось всего несколько минут. Ребята четко уяснили для себя, что лидер обязан вдохновлять людей, вести за собой и обязательно быть честным. Но о самом важном в концепции лидерства точно не догадывался никто из собравшейся юной аудитории. 
«Каждый человек – это лидер своей жизни и лидер есть в каждом!», - этот лозунг, провозглашенный ведущими лидерами страны, ответил сразу на множество вопросов школьников. 
 
«Это не зависит от профессии. Самое главное в этом – человеческие качества. Лидер – это человек, отвечающий за свои слова и поступки. Когда человек берет на себя ответственность, он становится лидером своей жизни. Он берет на себя ответственность за свои слова, поступки и решения. Лидер обязан быть честным человеком и стоять на своей позиции. Он отвечает за каждое слово», - рассказывал Владимир Рахленко - директор по правовой и корпоративной работе АО "ОНПП "Технология" им. А.Г.Ромашина" (ГК "Ростех»). 
 
Точный портрет лидера был четко нарисован уже спустя несколько минут – ответственный, настойчивый, честный, инициативный, всегда подключает на полную мощность свои умственные способности и знает, что из любой ситуации есть выход. 
 
Гости рассказывали ребятам невыдуманные истории из своей жизни, когда им самим пришлось найти в себе лидера и искать выходы из тупиковых ситуаций и, конечно же, приводили в пример харизматичные личности из истории страны. 
 
Андрей Корж – заместитель директора по правовой и корпоративной работе АО "ОНПП "Технология" им. А.Г.Ромашина" рассказал молодым лидерам как совмещать интернет и жизнь, и как за один день стать лидером. «Никакого секретного способа не существует. Нужно трудиться. Универсального секрета успеха нет. Сильные всегда будут в силе. Большинство людей ленивые во всем мире. На их слабом фоне, даже делая что-то небольшое, Вы будете всегда ярче», - говорил он. 
 
Профессионализм плюс гибкие навыки – вот формула лидерства от Андрея Коржа. «Если Вы хотите стать руководителем, то должны иметь навыки убеждения. Конечно же, важна эрудиция», - говорил он. Андрей уверен, что в жизни нужно непременно уметь что-то делать, не важно, головой или руками. 
 
Особая подтема встречи - «Ценность лидера – люди». Беречь людей – таков наказ старшего лидерского поколения начинающим. 
 
Еще один участник встречи - Борис Тхоржевский - заместитель директора по административной работе - руководитель аппарата предприятия АО "ОНПП "Технология" им. А.Г.Ромашина" призвал молодежь отказаться от «мозаичного мышления» – все обо всем и чуть-чуть. Он говорил о необходимости молодежи наделять себя полезной информацией, а основу лидерства определил как искорку, которая должна не только быть, но и ярко гореть всегда, летя вперед и увлекая за собой. 
 
Гости из наукограда посоветовали молодому поколению менять отношение к своим проблемам, не пытаться изменить весь мир, а поменять лишь мир вокруг. А еще напомнили о словах Уинстона Черчилля: «Успешность – это движение от одной неудачи к другой неудаче… с оптимизмом…"
3 сентября 2019

Возврат к списку

Партнеры