Участники «Нового Формата» узнали секреты организации собственного бизнеса
Главная Новости Участники «Нового Формата» узнали секреты организации собственного бизнеса

Участники «Нового Формата» узнали секреты организации собственного бизнеса

Участники «Нового Формата» узнали секреты организации собственного бизнеса

Молодежный образовательный форум «Новый Формат» продолжает образовательную программу. 20 ноября Форум посетил Кирилл Окунев – успешный калужский предприниматель, бизнесмен, ресторатор. Его смело можно назвать лучшим представителем ресторанного бизнеса Калуги. Кирилл является владельцем несколько ресторанов, пиццерий, столовых, а так же точек питания на предприятиях. Но на этом он не останавливается и постоянно расширяет границы своего бизнеса.

Участникам Форума спикер рассказал свою историю успеха – как учился и сделал свои первые шаги в бизнес-среде в Канаде, как он вернулся в Россию, создал и развивал свое дело на родине. Не все решения, принятые бизнесменом, были удачными. О своих ошибках и о том, что помогло ему подняться «с колен», Кирилл рассказал молодым активистам, дал советы из личного опыта организации и ведению собственного дела, затронул этическую составляющую ведения бизнеса.

Формат встречи предполагал диалог, чем форумчане активно пользовались: что более рентабельно - начинать собственное дело или пользоваться франшизой, как недопустить банкротства, стоит ли вести совместный бизнес с друзьями, как избежать воровства внутри компании, какой бизнес сейчас является самым маржинальным. На последний вопрос спикер ответил, что не стоит гнаться за премиальным сектором, такой бизнес всегда требует больших моральных сил и финансовых вложений, а срок окупаемости его будет ощутимо больше: «Хочешь зарабатывать деньги – продавай бедным. В нашей стране «Магниты», «Пятерочки», магазины дешевой одежды – вот этот рынок сегодня, эти ребята зарабатывают реальные деньги. Мой ресторан Остерия имеет пока неочень хорошую рентабельность. Это больше для души. Самый маржинальный бизнес в сфере питания – столовые. Это низкорисковый бизнес».

Также гостями форума в этот день стали:
- Павел Вепринцев, директор по информационной политике медиакорпорации «Калуга Сегодня», который рассказал об особенностях презентации своей идеи для средств массовой информации.
- Реджебова Лидия, магистр психологии, член Ассоциации психологов Калужского региона подняла вопрос самореализации в жизни.
- «Волонтеры Победы» рассказали о лучших практиках добровольческой деятельности и проведи для участников одного из направлений интеллектуальную игру «Риск».
- Координаторы добровольческого движения «Добрадел» представили опыт проектной работы своей организации.
- Любовь Федорова, режиссер массовых мероприятий, рассказала о том, ка построить удачный творческий номер
- Кузьмичева Людмила, представитель экорезиденции «Зеленый центр», представила деятельность организации и организовала мастерскую «творчество, молотки и крышечки».

Вечером все участники Форума приняли участие в интеллектуально-развлекательной игре «Несоабоумные» - это органичный синтез приятного вечернего времяпрепровождения с азартной веселой игрой и легкой тренировкой интеллекта.

Следующий день на форуме так же обещает быть насыщенным! Следите за новостями.
20 ноября 2019

Возврат к списку

Партнеры