В 2019 году лучшим молодым бухгалтером региона названа Анастасия Савеченкова
Главная Новости В 2019 году лучшим молодым бухгалтером региона названа Анастасия Савеченкова

В 2019 году лучшим молодым бухгалтером региона названа Анастасия Савеченкова

В 2019 году лучшим молодым бухгалтером региона названа Анастасия Савеченкова

В Калуге состоялся финал областного конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов по профессии бухгалтер. Более полусотни представителей данного профессионального сообщества решили попробовать свои силы в состязании. По итогам заочного этапа в финал вышли 26 молодых специалистов. Суперфиналистами стали 11 участников конкурса. Всех их ожидала профессиональная викторина под названием «Проще простого», составленная организаторами конкурса - группой компаний «Земля-СЕРВИС» при поддержке министерства образования и науки Калужской области.

«Быть профессиональным бухгалтером – тонкое искусство и ответственное ремесло», - такой темой для конкурсантов в этом году был обозначен конкурс «Самопрезентация». Здесь молодые специалисты рассказывали об одном из дней своей работы, об основных профессиональных принципах, плюсах и минусах профессии, демонстрировали свою «Визитную карточку». Еще один пункт в презентации – «Бухгалтер будущего. Какой он?». Такой разноплановый тематический подход позволил сделать мероприятие максимально интересным, а участники смогли творчески подойти к подготовке своего финального выступления.

Обращаясь к молодым конкурсантам, организаторы и члены жюри неоднократно

отмечали, что сегодня, для активного развития области, необходим высокий уровень специалистов финансовой сферы. «Не только молодые, но, обязательно, и грамотные, талантливые и энергичные», – такие требования, по мнению организаторов сегодня предъявляет общество к данному специалисту. Несомненно, что у профессии особый статус: ведь ни одна организация не может обойтись без данной должности.

По мнению конкурсантов, организаторов и жюри мероприятия финальное профессиональное состязание было познавательным, творческим, позволило самим участникам многогранно оценить свою сложную и ответственную работу. Конкурс стал большой площадкой не только для совершенствования знаний, но и для взаимодействия и общения молодых специалистов. И, конечно же, серьезная, многоуровневая оценка компетенции позволила выявить лучших из лучших.
  • 1 место - Анастасия Савеченкова (АО "Магна автомотив Рус")
  • 2 место Эльвира Степанченко (АО "Калугапутьмаш")
  • 3 место Маргарита Денисова (МКОУ "СОШ номер 1 им. Героя Советского Союза А.С. Шелаева г.Киров).
Все участники покинули зал с новыми знаниями, памятными подарками и отличным настроением.

 

Больше фото в нашей фотогалерее

21 ноября 2019

Возврат к списку

Партнеры