В Главном управлении МЧС России по Калужской области прошло семинар-совещание
Главная Новости В Главном управлении МЧС России по Калужской области прошло семинар-совещание

В Главном управлении МЧС России по Калужской области прошло семинар-совещание

В Главном управлении МЧС России по Калужской области прошло семинар-совещание

3 августа 2017 года в рамках Декады образования в Калужской области состоялся семинар-совещание для преподавателей-организаторов по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)» общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Калужской области. Местом проведения мероприятия стало управление гражданской защиты Главного управления МЧС России по Калужской области.

Директор учебно-методического центра военно-патриотической подготовки Иван Глыжин, главный специалист отдела образования администрации Козельского района Анна Смирнова, преподаватель ОБЖ Малоярославецкой средней общеобразовательной школы №1 Николай Гуркин подвели итоги проведения учебных сборов, обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Калужской области в 2016/17 учебном году и рассказали о подготовке к учебным сборам в 2017/18 учебном году.

Начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Калужской области Олег Платошин рассказал собравшимся об организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных организациях и учебных пунктах Калужской области.

На семинаре обсуждались вопросы нормативно-правовой базы, регламентирующей вопросы гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, организации защиты от чрезвычайных ситуаций в образовательных организациях Калужской области. Спикерами выступили сотрудники отдела гражданской обороны ГУ МЧС России по Калужской области.

О взаимодействии регионального отделения ДОСААФ России Калужской области с образовательными организациями в вопросах подготовки граждан к военной службе рассказал собравшимся Виктор Дроздов, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Калужской области.

24 августа 2017

Возврат к списку

Партнеры