В городском парке Калуги молодежь утверждала свой путь
Главная Новости В городском парке Калуги молодежь утверждала свой путь

В городском парке Калуги молодежь утверждала свой путь

В городском парке Калуги молодежь утверждала свой путь

18 ноября в Калуге состоялась интеллектуально-ситуационная игра «Выбери свой путь!». Ее участниками стали обучающиеся пяти калужских техникумов и колледжей. 

Получив карты, на которые были нанесены определенные локации, ребята бросились врассыпную. Каждая команда искала свою точку и старалась как можно скорее выполнить задание. Для этого ребятам предстояло приложить и смекалку, и фантазию, и показать незаурядную физическую подготовку. Например, в районе одного из фонтанов, организаторы разместили импровизированное болото. Беспрепятственно пройти по нему удалось тем, кто выбрал нужную комбинацию цифр и смог перепрыгнуть с «нужной кочки» на «нужную». 


«Ситуации разные. Где-то должен угадать, что пропало или придумать свою версию ответа. Конечно же нужна внимательность, скорость и ловкость. Все надо делать четко и быстро. Мы помогаем друг другу. Если у кого-то что-то не получается – поддерживаем. Вот на одной из станций нам быстро удалось найти пропавшие вещи. А чтобы сократить потраченное время, мы стараемся быстро перебежать от станции к станции», - фактически на бегу поделился своими впечатлениями Михаил Кондратов. 

Игра «Выбери свой путь!» проводится в Калуге ежегодно и ежегодно она становится местом ярких эмоций, соревновательного духа и незабываемых впечатлений. 

«Данное мероприятие направлено на профилактику здорового образа жизни, на борьбу с наркоманией и наркозависимостью. Мы показываем ребятам, как можно грамотно провести свой досуг, с пользой для себя и для своих друзей. Мы показываем серьезную альтернативу. В ответ видим добрые улыбки, искренний смех. Ребятам нравится, и я уверен, что этот день им запомнится, как светлый и добрый. Участники игры проверят, что они знают о здоровом образе жизни и насколько они сами близки к ЗОЖ», - рассказал ведущий специалист Областного молодежного центра Владимир Еремин. 

Первая отборочная игра турнира показала, что шесть станций, предложенных организаторами, требуют физической подготовки и рассчитаны на хороший уровень мышления ребят. Быстрее всех пройти препятствия и успешнее других справиться со всеми заданиями удалось Калужскому колледжу народного хозяйства и природообустройства. Второе место у Калужского техникума экономики и технологий. Третьей к финишу пришла вторая команда от Калужского техникума экономики и технологий. 

Впереди ребят ожидает еще две игры, а затем финал, который состоится в Областном молодежном центре, где победители получат ценные призы. А пока одним участникам есть над чем работать, а другим – что совершенствовать.

Больше фото в нашей фотогалерее

24 октября 2017

Возврат к списку

Партнеры